Fable Legends анонсирована

Fable Legends

Серия Fable не позабыта и не позаброшена. Данная золотая жила пока себя не исчерпала, поэтому можно выпускать продолжения, пока игры пользуются спросом. Поэтому компания Microsoft и студия Lionhead анонсировали продолжение ролевой серии Fable под названием Legends. Данный проект разрабатывается на движке Unreal Engine 4 и выйдет на консоли Xbox One. Дата выхода игры будет названа общественности чуть позже.

Согласно игровому сюжету, Fable Legends позволит игрокам вернуться в знакомый ранее сказочный мир Альбион. Нас вновь будут встречать красивые пейзажи, а учитывая последнюю часть сериала, то все будет в ярком свете, живописно, цветасто и вообще крутяк. На этот раз ставка сделана на кооперативную игру — в одиночном режиме вашими напарниками будут герои под управлением искусственного интеллекта, но в Fable Legends можно играть и компанией из четырех друзей.

Кроме этого, студия Lionhead сделает возможным геймерам отыгрывать как светлую сторону, так и темную. Разработчики обещают разнообразные квесты, огромный живой мир, продвинутую систему комбинирования заклинаний, поддержку облачных технологий и приложения SmartGlass.