GTA Online — криминальный мультиплеер

GTA Online

Многие фанаты хотели бы поиграть в GTA онлайн, так сказать по мультиплееру. Но в полной меер данной функции не было до этого времени. Компания Rockstar Games осознала свою ошибку и представила общественности обособленный мультиплеер под названием GTA Online.

Базироваться онлайновая часть будет на пятой серии. Весь игровой процесс будет разворачиваться в штате Лос Сантос. Главной заманухой GTA Online станет то, что мир будет полностью открытым и не будет загонять игрока в какие-либо узкие рамки. Кроме этого, в мультиплеере будет присутствие всех мини-игр из одиночной кампании, настройка персонажей через магазины, салоны-парикмахерские и т.д.

Пока не понятно, сколько одновременно геймеров сможет принимать участие в игре, но известно, что им можно будет собираться в собственные банды, которые в свою очередь смогут грабить банки. Так же будет возможность покупки недвижимости и авто через интернет. А для игроков с творческим началом придется по вкусу редактор карт, которыми после создания можно будет делиться со своими друзьями по сети (ссылка на другую информацию по игре вцелом).

Grand Theft Auto Online будет доступен бесплатно вместе с копией игры Grand Theft Auto V, мультиплеерные сервера (каждый из них рассчитан на 16 игроков) запустят 1 октября 2013.