Преимущества и недостатки китайских коммуникаторов

китайский коммуникатор

В нашей стране китайская электроника очень популярна. Особенно к ней относятся коммуникаторы, так как они имеют невысокую себестоимость и заманчивые характеристики. Но почему многие предпочитают именно китайфоны, а не топовые модели брендовых производителей? На самом деле люди хотят купить дорогостоящий флагман. Не приобретают, потому что не позволяют финансовые возможности. Поэтому ничего не остается, как подобрать себе более-менее нормальный смартфон от китайской фирмы. Несмотря на всё это, большинство покупателей хотят знать преимущества и недостатки дешевых гаджетов из Китая. Давайте рассмотрим данный вопрос, обращая внимание сначала позитивные моменты.

  1. Дешевизна. Китайские гаджеты имеют низкую себестоимость из-за не раскрученного бренда и отсутствия рекламы. Без сомнений, что вы частенько видели, как по телевизору рекламировали какой-нибудь девайс от Samsung, LG или другого популярного производителя. Теперь подумайте, а китайфоны рекламируют? Конечно нет! Зачем платить за рекламу, если их и так купят. Плюс ко всему этому не забудьте учесть дешевую рабочую силу.
  2. Привлекательные характеристики. Я согласен, что китайские смартфоны намного производительнее и по спецификациям намного лучше. Но это относится только тогда, если сравнивать аппараты в одной ценовой категории.

Это были самые основные плюсы смартфонов из Китая. Однако это не означает что они очень хорошие, так как имеется ряд незначительных минусов.

  1. Неизвестность бренда. Как вы уже знаете, популярные производители предоставляют гарантию на свою продукцию. И в случае поломки коммуникатора, всегда можно обратиться в сервисный центр этой фирмы, которая бесплатно устранит неполадку. Китайские производства тоже дают гарантию. Вот только СЦ находятся на территории ихний страны. Если сломается китайский смартфон, то придется отправлять его на родину, откуда он приехал. Или ремонтировать в обычных мастерских за свой счет.
  2. Качество сборки. В последнее время китайцы делают свою продукцию качественно. Несмотря на это, есть небольшой риск получить товар некачественно собранным. Но в основном сейчас на сборку мало кто жалуется.

Последним что хочется сделать – дать совет. Если надумались покупать китайский смартфон, то обращайте внимание не только на спецификации, но и на производителя. Самые предпочтительные: THL, Lenovo, Huawei, Fly. Ну и не забывайте проверять товар, прежде чем заплатить деньги. И тогда вы надолго останетесь довольны своим приобретением.