Выбираем эпилятор

эпилятор

Название этого прибора произошло от французского слова epiler, которое переводится как “выщипывать”, “удалять”. Принцип действия эпилятора схож с принципом действия обыкновенного пинцета. То есть он выдёргивает волоски с корнем. Каковы же преимущества эпилятора?

  1. Длительный результат. Ваша кожа остаётся гладкой до четырёх недель.
  2. Раздражение кожи после процедуры, как правило, меньше, чем после других способов удаления лишних волосков.
  3. При постоянном использовании волоски становятся тоньше и светлее, и их рост замедляется.

На что стоит обратить внимание при покупке эпилятора? Есть очень симпатичные недорогие модели, обычно ярких цветов. Эти приборы достаточно хорошо справляются со своей основной задачей. Но у них есть один существенный недостаток – отсутствие системы обезболивания. Оптимальный вариант – современная, но не самая дорогая модель. Можно смело приобретать прошлогоднюю модель, её качество уже проверено, а обойдётся вам такая покупка дешевле, нежели новейшая модель.

Главное, чтобы выбранная вами модель отвечала трём главным требованиям: хорошие характеристики, богатая комплектация, надёжная система обезболивания.
Сначала о характеристиках. Одна из главных характеристик – количество пинцетов. Недорогие модели имеют около 15 пинцетов. В некоторых моделях их 40. Важной характеристикой является количество скоростей. Более качественного результата можно добиться при использовании эпилятора с двумя скоростями. Обязательно обратите внимание, от какого источника питания работает эпилятор. Конечно, самый удобный вариант – и от сети, и от аккумулятора.

Что касается комплектации, то это дело индивидуальное. У дорогих приборов они предназначены для самых разных целей. Но не факт, что вы будете их все использовать.
Ну и несколько слов о системах обезболивания. Как уже отмечалось, болевые ощущения – основной минус эпиляторов. Понимают это и производители. Поэтому разработаны две такие системы. Первая – охлаждение. Не секрет, что холод способен снижать чувствительность тканей. Поэтому в комплект эпилятора может входить либо ледяная насадка (хранится в холодильнике), либо гелевая рукавица. И то, и другое выполняет функцию местной заморозки.

Вторая система обезболивания – массаж. В некоторые эпиляторы встраиваются массажные шарики. Они расслабляют и слегка растягивают кожу, подготавливая её к процедуре. Выбор эпилятора – дело непростое. Всё зависит от индивидуального порога чувствительности. Если для вас выщипать несколько волосков пинцетом равносильно операции без наркоза, то не экономьте при покупке эпилятора. Ваш вариант – новейшая продвинутая модель. В них есть всё самое лучшее, что придумано после создания первых эпиляторов.

Если вы сделали свой выбор, обязательно перед покупкой попробуйте подержать эпилятор в своих руках. Ведь важное условие хорошего результата – удобство пользования. Сымитируйте процесс эпиляции, ваши движения должны быть лёгкими, непринуждёнными.