Есть ли что-то новое в игре Ratchet & Clank: Nexus?

rachet4343

Обновленная игра Ratchet & Clank: Nexus стала более детской и может не найти своих поклонников среди взрослых геймеров. При этом сюжет игры, ее законы и гемплей не изменились.
На этот раз Рэтчет вступает в схватку с галактической злодейкой, мечтающей о захвате нашей планеты и, естественно, об убийстве главного героя. Незаменимым и верным помощником Рэтчета в борьбе с преступниками и их порядком выступает робот Кланк, который пытается не только поддержать, но и рассмешить. Хотя ситуации, в которых он шутит настолько стандартны, а шутки настолько предсказуемые, что все эти попытки вызывают временами не более, чем слабую улыбку.
Фанаты этой серии игр должны остаться довольными новой версией, несмотря на то что как раз новых элементов в ней совсем мало. Разработчики неотступно следуют привычной классической модели. И для того чтобы оценить эту игру по достоинству не нужно разделять ее на отдельные элементы – она теряет свою целостность, а ведь именно в целостном восприятии ее суть.
Новая версия Ratchet & Clank – платформер, от которого достаточно сложно оторваться, потому как и механика и декорации находятся на высшем уровне. В зависимости от предпочтений и уровня подготовки можно выбрать желаемую сложность – от спокойной до максимально напряженной, где нужно обдумывать каждое действие, но при этом быстро принимать решения.
Очень яркой красочной и живой получилась графика. Все настолько солнечно, что возникает желание просто погулять по этому странному космическому миру. Каждый уровень игры имеет спрятанные в секретных местах бонусы, отыскивать которые сплошное удовольствие. Кроме того, они поднимают самооценку и дают возможность использовать более мощное и качественное оружие. Напряжение в игре, несмотря на малое количество новинок, создается еще и тем, что постоянно нужно контролировать количество патронов, и стрелять точно по врагам. Можно конечно сойтись и в ближнем бою, но для того чтобы выстоять и достойно давать отпор нужно иметь определенное количество здоровья.
Среди новинок в версии Ratchet & Clank: Nexus можно выделить эпизоды в невесомости. С помощью специальных пушек между двумя участками создается воздушная дорожка, по которой можно двигаться. Единственным минусом является то, что эти участки выбираются не игроком, а предопределены разработчиками игры.
В целом эта игра будет более интересна для тех, кто не играл в предыдущие версии, потому как изменений на самом деле совсем не много.

Если вам нравятся тактические варгеймы то попробуйте скачать Neurohima Hex для андроида и захватить вражескую базу. Для этого вам нужно будет правильно скомбинировать свои войска. Играть можно даже вшестером, игра не потеряла актуальности с 2006 года, попробуйте.