Ratchet & Clank Trilogy – механики снова в деле

h343453414455556

Ratchet & Clank Trilogy – этот набор развлечений с милыми героями знает практически каждый любитель аркадных игры на PS 3. И вот, после оглушительного успеха на самой консоли, разработчики решили портировать игру на PS Vita, и это поначалу вызвало негодование и опасение, так как обычно порт игр происходит в не самых лучших традициях и вовсе портит игру, но как оказалось, наши опасения были напрасны, хоть и не до конца.
Тот же мир, с новыми возможностями и секретами
Учитывая возможности маленькой PS Vita с ужасом понимаешь, что перенести на нее такого современного гиганта, как Ratchet & Clank Trilogy будет не так-то просто. Но разработчикам это удалось, и мы можем наслаждаться игрой почти в идеальном формате. Нас снова дадут поиграть за главного героя, пройтись по его вселенной, сразиться с хитрыми роботами и дадут возможность спасти мир. Так же стоит учитывать, что все возможности игры были сохранены, начиная от физического поведения врагов, до возможности разрушения некоторых объектов интерьера, разве это не замечательно? Разве это не вызывает чувство гордости и радости? Теперь можно играть в любимую трилогию в любом месте, практически без изменений. Хотя, есть в ней изменения в виде добавленных пасхалок и секретов, которые добыть сложно и придётся настойчиво размышлять, так как некоторые секреты скрыты под завесой головоломок.
Маленькие проблемы
Но как бы этого не хотелось, но идеально портатировать игру невозможно, особенно аркаду. Поэтому хоть мы и можем наблюдать Ratchet & Clank Trilogy в качественной реализации, но в ней все же затесали и маленькие проблемы.
Первой проблемой является странное поведение звука, который меняется музыкальными темами, когда этого совершенно не нужно, а так же может навязчиво передавать обычные звуки, что тоже не радует. Но самое главное, в этой озвучке нарушена логика, к примеру, уничтожили монстра, и через минуту неожиданно слышен его предсмертный крик.
Вторым неприятным моментом стали жутко пережатые видеовставки. Мало того, что они не прибавили себе в качестве, так они еще и пережаты в ужасном формате. Поэтому мы наблюдаем жуткие видеовставки, с артефактами и ошибками, чему свидетельствуют две полосы по бокам.
Ratchet & Clank Trilogy – это замечательная игра и как ни странно, порт не смог испортить ее. Недочеты в плане визуализации озвучки, это всего лишь мелочи по сравнению с игрой. Она все такая же интересная, не имеет ошибок в игровом процессе и просто, позволяет вновь насладиться историей.

Если вам нравится играть в свои любимые игры на обычном компьютере, то есть вариант, как сделать так, чтобы ваши любимые игры были с вами чаще. Нужно просто скачать их к себе на телефон. Например , на сайте droidmobi.ru  вы можете взять world of tanks для android и установить на свой смартфон. Рекомендуем!