Прохождение игры «Загадки Атлантиды»

zagadki atlantidi 4

В квесте «Загадки Атлантиды» главному герою предстоит пройти множество препятствий и опасностей, чтобы найти удивительный континент Атлантиду, безвозвратно погребенный в водах атлантического океана.
В поисках приключений и сокровищ игровой персонаж попадает на удивительный неизвестный остров. Загадочное место населено сказочными существами, которые просят о помощи. Чтобы помочь всем обитателям, придется разгадать логические головоломки вида «три в ряд», каждая из которых имеет свой уровень сложности.
Для успешного прохождения любых головоломок игроку понадобится хороший запас жизней, потому что с каждым повалом отнимается одна единица этого ресурса. Чтобы количество жизней восстановилось, необходимо некоторое время подождать, либо попросить у друзей, также есть возможность приобрести их за деньги.
Если какая-то задачка окажется не по силам, всегда выручат специальные помощники — бустеры (их можно в любое время недорого купить в магазине за специальную игровую валюту – голоса, которые оплачиваются реальными деньгами). В тяжелой ситуации они всегда подарят возможность дополнительного хода, уберут предметы одного цвета или подарят бонус замедления времени.

Виды бустеров:

1.Пятикратный ход. (Пять ходов подряд добавляют еще пять дополнительных ходов, что позволяет без проблем пройти уровни повышенной сложности.)
2.Рогатка. (Расстреливает выбранный кристалл на игровом поле.)
3. Амулет бабочки. (С его помощью взрываются три кристалла одной цветовой палитры и выбиваются очки.)
4.Цветная бомба. (Имеет функцию взрывать все кристаллы одной цветовой палитры.)
5.Спираль времени. (Продолжительность прохождения уровня увеличивается на несколько секунд.)
6.Амулет капитана Немо. (Увеличивает уровни с ограниченным количеством ходов на пять попыток.)
7.Спрей. (Превращает обычные кристаллы в специальные.)
8.Амулет жизни. (Добавляет восемь жизней.)
9.Рука Бога. (Мгновенно меняет местами кристаллы.)
10. Заморозка времени. (Останавливает таймер.)
11. Колесо. (Взрывает сразу три ряда предметов по вертикали и горизонтали.)

Для успешного прохождения заданий стоит запомнить или записать общие важные моменты: в игре существуют специальные кристаллы в различных вариантах их комбинаций.

Виды кристаллов:

Камень-бомба. Он оказывается доступен в момент крестового взрыва кристаллов и дает возможность подорвать их в радиусе квадрата ячеек размера 3х3;
Линейный камень. Появляется в том случае, если удается выстроить в ряд в четыре и более кристаллов. После уничтожения линейного кристалла по горизонтали и вертикали дополнительно взорвется весь ряд камней:
Супер-камень. Доступен, если одновременно взрывается более пяти кристаллов. Также он помогает взорвать кристаллы одинакового с ним цвета.

Виды комбинаций специальных кристаллов:

Совмещение суперкристалла и линейного камня. (В этом случае однотонные кристаллы превратятся в линейные.)
Два кристалла-бомбы. (Она подрывает кристаллы в двойном количестве.)
Соединение линейного кристалла с камнем-бомбой. (Обезвреживает одновременно три вертикальных и горизонтальных ряда.)
Два линейных камня. (Они взрывают все кристаллы в форме креста.)
Два суперкристалла. (Полностью очищают игровое поле.)

Записав и изучив все эти несложные моменты, можно смело пускаться на поиски сокровищ и другие таинственные авантюры, твердо зная, что удача будет неизменно сопровождать главного героя на протяжении всего исследования «Загадок Атлантиды».

Если вы любите смотреть по телевизору игру Кто хочет стать миллионером (известна также как «О, счастливчик»), то обратите внимание на сайт 3million.ru, здесь вы можете в ондайн-режиме проверить свою эрудированность. Рекомендуем!