Enslaved: Odyssey to the West — катастрофичненько

how6767900912

Enslaved: Odyssey to the West от известного разработчика Ninja Theory неожиданно вышла в Steam. Это был довольно приятный сюрприз для многих людей, которые пропустили эту отличную игру на консоли. Безусловно, Enslaved: Odyssey to the West далеко не идеальна, но совсем не часто в наше время встретишь игру, в которой сочетаются необычность дизайна, яркие и запоминающиеся персонажи, шикарный сюжет.
Обычно переводом игр на PC занимаются сторонние студии, которые не добросовестно выполняют работу. Издатели обычно не против этого, им важно, что игра вышла на приставку, и теперь можно сделать сборку и для PC. Качество, к сожалению, их не особо волнует, ведь они изначально не ожидают каких-то грандиозных продаж.
Но существует ряд игр под конец этого поколения, которые перенесены довольно не плохо. Одной из них является Enslaved: Odyssey to the West, которая была выпущена на консолях три года назад.
Действия в Enslaved: Odyssey to the West разворачиваются в 21 веке. После серьёзного катаклизма большая часть людей исчезла. Что произошло с миром история умалчивает. Также не известно кто именно управляет рабовладельческими баржами, с помощью которых перевозят выживших в катастрофе людей к некой пирамиде. В подробности сильно углублять нет необходимости.
На одной из этих барж очнулся главный герой по кличке Манки. Ему вместе с девушкой Трип удалось спастись. После этого она заставляет с помощью подавляющего волю шлема сопроводить её до дома. Кроме того если девушка погибнет, то шлем убьёт и самого героя.
Enslaved: Odyssey to the West — это новая версия сказки «Путешествие на Запад» только в иных декорациях постапокалиптического мира, где можно встретить только металлических андроидов, собранных из мусора. Но акцента на последствиях катастрофы нет, напротив, миру словно и без людей довольно неплохо. В игре мы видим очень необычный и в какой-то мере даже позитивный взгляд на постапокалиптический мир, где всегда светит яркое, тёплое солнце, постоянно царит отличная погода.
Внимание игроков пытаются направить на отношения между главными героями — Манки и Трип. Конечно же, поначалу между ними чувствуется напряжение, однако в процессе длительного пути персонажи заметно сближаются, но без какого-либо романтического подтекста: Манки для Трип становится старшим братом. В игре также появляется и третий персонаж — механик Пигси, который призван помогать главным героям.
Ninja Theory всегда прекрасно удавалось создать поистине интересные истории и тщательно проработанных персонажей. И даже от самых обычных сцен, в который, на первый взгляд, нет ничего особенного, невозможно оторвать взгляд.
Но в игре, к сожалению, есть бросающиеся в глаза недостатки. Это в первую очередь проблемы, связанные с самим геймплеем.
Сражения в игре после прохождения других современных слешеров кажутся до боли простыми и заурядными. Это связано с тем, что у главного героя очень малый список способностей. Убийство врагов, по сути, довольно шаблонно и быстро надоедает. Но нельзя сказать, что от геймплея не получаешь удовольствия совсем.
Основную часть игры Манки проводит не в сражениях. Большую часть времени главному герою предстоит решать какие-то пространственные головоломки. Следует также отметить, что в игре практически нельзя разбиться. Для многих игра проходится слишком просто.
Взаимодействия главного героя с его спутницей происходят местами как-то банально: почти всегда весь игровой процесс сводится к тому, что Манки должен проложить безопасный путь для девушки. После прохождения современных игр, порой кажется, что Enslaved: Odyssey to the West простовата и даже местами выглядит наивно, но также не стоит забывать, что игра появилась в 2010 году.
Также в игре есть полёты на глайдере, довольно зрелищные погони, немного исследования игрового мира. Всё это, конечно, сложно хвалить по отдельности, но они складываются в довольно неплохую общую картину. Но всё-таки главными достоинствами игры считаются дизайн, персонажи и сюжетная линия.
Портирование на PC прошло на весьма высоком уровне. Есть конечно недочёты, такие как ужасное главное меню от исключительно консольного интерфейса, плохая детализация текстур в Full HD, но в целом: багов нет, фпс не проседает.
Таким образом, Enslaved: Odyssey to the West — это одна из самых красивых игр своего поколения. Недочёты игры не сильно раздражают. Хоть и игра довольно легка в плане прохождения, сюжетная линия и атмосфера постапокалиптического мира, безусловно, стоят ваших 500 рублей.

Если вы открыли свой бизнес и хотите оптимизировать налогообложение, то закажите налоговое консультирование в компании ФинАудитСервис, вот их сайт: finauditservice.ru, стоимость их услуг будет меньше разницы между выплаченными и сэкономленными налогами, рекомендуем!