Eschalon: Book 3 – делай то, что захочешь

h344534

В наше время игры стали выходить все проще и проще. Видимо под таким лозунгом и ищут успех многие крупные компании. В пучину простоты пали многие жанры игр, не обошли это бедствие и RPG игры. Но одна игра не становится более простой, даже наоборот, становится все более и более сложной.

Томас Ригсекер на официальном сайте компании Basilisk Games, опубликовал весьма занятное объявление, в котором он говорил о том, кому лучше не играть в Eshalon: Book 3. В общем, из всего написанного Томасом, становиться ясно, что Eschalon: Book 3 – очень сложная игра, уж точно не для любителей современных игр.

Множество занятий
Eschalon: Book III, это современная RPG игра, в которой игрок как и во всех обыкновенных играх подобного жанра, выполняет разнообразные задания, прокачивает персонажа и исследует мир. Но все это настолько детализировано, что проработке игры могут позавидовать даже самые успешные представители данного жанра. При создании персонажа игрок вправе выбрать одну из пяти рас (маг, воин, рейджер, лекарь и вор), и убеждения, добрый ли вы или злой, агностик или атеист. Что более интересно, в игре присутствует расширенная система умений, чтобы не тратить большие деньги на покупку зелий, игрок может обучиться алхимии и самостоятельно их приготовить, еще в игре есть множество различных книг, при помощи которых можно научиться использовать некоторые новые умения.
Есть в игре и задатки симулятора выживания, игроку предстоит утолять жажду и голод, дабы не выбиться из сил и продолжать свой путь. В настройках, данную опцию можно без проблем отключить.

Свобода действий
В третьей части игры, игроку все также велено делать то, чего он хочет. Игрок уже с самого начала может отправиться исследовать ближайшие населения или пойти уничтожать толпы врагов. Хочется повториться, что игра очень детально проработана, например, игрок может подхватить пару болячек от местных растений, либо выбить у жадного торговца скидку при помощи умения.

Сюжет
Сюжет также очень неплохо реализован, весь сюжет будет крутиться вокруг неких неизвестных монстров, которые собирают значимые магические камни, чтобы сделать что-то нехорошее.
В общем, это довольно-таки серьезная игра, которая создана без помощи Kickstarter’а. Можно быть смело уверенными в то, что данная игра будет затягивать игроков на длительный промежуток времени, ведь в ней столько всего интересного.

Единственный недостаток игры, это габаритный интерфейс, но к этому с легкостью можно привыкнуть.

Если вам интересно поиграть в самую хитовую стрелялку, то зайдите на сайт http://online-shutery.ru и посмотрите на топ шутеров. Его ожидаемо возглавляет  четвертый Бэтлфилд, а во что поиграть еще — в Панзар или Инфестэйшн — решать вам!