Halo: Spartan Assault – большое недоразумение маленькой игры

howt43232444

Halo: Spartan Assault – это совершенно новая глава в великой и бессмертной истории про необычного супер солдата по имени Мастер Чиф, который был способен уничтожить целую армию инопланетных визитеров. Но эта игра не про него, данный игровой проект рассказывает события между 3 и 4 частью Halo, когда Мастер Чиф считался убитым и был заочно похоронен по всем традициям. Поэтому человечеству, которое потеряло единственного героя, пришлось создавать новеньких солдат, способных противостоять армии врагов. Настало время для новых спартанцев, которые смогут оставить свой след в истории! Но, в плане виртуального развлечения, Halo: Spartan Assault получилась более-менее интересной.

Первым делом отметим, что Halo: Spartan Assault – это мобильная игра, которая была портотирована на игровую консоль Xbox 360 без каких-либо изменений, и это нанесло огромный вред проекту. К примеру, ан мобильных устройствах, игра смогла окупить себя и принести немаленькую прибыль, но такая фишка с консолями не прошла, так как разработчики не удосужились даже улучшить свое детище, тем более во вселенной Halo, этим они показали свое неуважение к преданным фанатам.

Итак, Halo: Spartan Assault предлагает нам взять под контроль спартанца и отправиться на выполнение различных поручений со стороны командования. Вид будет от третьего лица со стороны стратегической карты. Управлять героем можно будет точно так же как и на мобильном устройстве, в общем, никаких особых различий нет. Игра попросту напоминает небезызвестную игру под названием Alien Swarm и этим все сказано.

Чем придется заниматься в игре? Всем, чем приходилось заниматься и раньше. Конечно, ваши подопечные не будут такими могущественными как Мастер Чиф, но на некоторые отважные подвиги они способны. Вам предстоит спасать гражданских, сопровождать отряды, ун6ичтожать вражеские базы и совершать диверсии. Звучит неплохо, не правда ли? Кроме того, сам игровой процесс жутко затягивает своей простотой, экшеном  и жутким интересом. Но вот в техническом плане игра провалилась. Выпускать мобильную игру с измененным разрешением на довольно мощную игровую консоль было плохой идеей. Такое отношение позволило игре увидеть все ту сторону игры, которую лучше не видеть. Корявая графика, прямолинейные уровни и минимальный интерес к самой истории вселенной, все самое важное в игре было упущено, выдав тем самым обычную интересную стрелялку. Но, если бы она имела полноценный игровой режим, который позволяет постоянно возвращаться в игру, то все грехи можно было и не заметить, но этого не произошло. Игра займет у вас от силы 3-5 часов и не предоставит вам новых возможностей и интереса к игре. Разве, что  кооператив заставит вас вернуться к истокам игры и насладиться прохождением еще раз, но это будет длиться так, же недолго.

Halo: Spartan Assault – игра, в которую обязательно должен сыграть каждый фанат вселенной Halo. Она его уж точно не разочарует, а вот другим игрокам лучше всего ознакомиться с мобильной версией игры, так будет намного лучше, чем приобретать такую маленькую игру, на столь мощную игровую консоль.

Если вы устали каждый раз скачивать новый мод для танков, скачайте мод пак от Джова на сайте mirtankov.su и установите все обновления для игры сразу. Известный видеомейкер постарался собрать все самые полезные моды в этой сборке, рекомендуем!