«Lightning Returns — Final Fantasy XIII», путешествие в небытие

howt43232111

Final Fantasy — это игровая серия всегда останется в наших сердцах, но исключительно те игровые серии, которые впускались в далеких 90 годах. Современные же новинки просто не позволяют получить все-то удовольствие, которое заставляло нас просиживать часами за игровой приставкой. Да, речь идет о Lightning Returns — Final Fantasy XIII, которая не очень, то и ожидалась, но после выпуска совсем потеряла весь интерес. Если первая часть этой дилогии была хоть как-то интересна, то вторая часть уже совсем потеряла свой потенциал и изжила себя.
Lightning Returns — Final Fantasy XIII предлагает нам снова взять на себя роль очаровательной Лайтинг, которая была призвана создателем для спасения некоторых душ. Да, персонажи у Squar Enix получались всегда колоритными и очень красивыми, в принципе, у них раньше все получалось, но не теперь, когда сменилось руководство, и весь дух последней фантазии попросту исчез.
На этот раз игра лишилась сюжета, красивых локаций, человеческих отношений, но осталась верна своей боевой системе. В этой части нам придется рыскать по миру в поисках душ и готовиться к концу света, которого не избежать. На этот раз вам придется играть исключительно за эту героиню, групповых баталий и друзей у вас не будет.
Мир будет открытым, что уже радует, но его изобилие схожих архитектурных украшений и довольно слабой реализацией графической составляющей игры, очень сильно огорчают. Сюжетная оставляющая практически исчезла, хотя всегда являлась самой сильной стороной этой виртуальной вселенной. Так же стоит отметить, что теперь главная героиня научилась плохой актерской игре, которая сразу заметна при разговорах и действиях. О чем вообще думали японцы, когда коверкали такую игровую серию? Хотя бы боевую систему оставили без изменений, хотя немного дополнили ее. Бой выглядит, как и в первой части, но теперь сражаться придется в одиночку и с возможностью менять стили сражения прямо в бою. Меняя стиль, Лайтинг переодевает костюм для сражения и некоторые костюмы у нее довольно пикантные, но что сказать, это, же японцы. Теперь Лайтинг может быть и танком, и магом, и обладать универсальными свойствами. В общем, сражения, это единственный игровой элемент, который стоит внимания.
Lightning Returns — Final Fantasy XIII потеряла всякий дух своей игровой серии и до конца добила свои остатки фанатов. Теперь Squar Enix имеет большие проблемы, разве что только Final Fantasy XV может исправить ситуацию, но до этого еще очень далеко.

Если вы еще не успели поиграть в самую популярную игру для конструкторов мира, то не откладывайте это дело в долгий ящик. Всё, что вам нужно — это скачать Minecraft на компьютер, установить моды и начать играть. Дальше вас за уши не оттянешь, проверено!