InFamous: Second Son — жизнь как борьба

howt43212126111455

Соперничество людей обычных и обладателей сверхспособностей с каждым годом набирает все больше обороты. Главные герои игры – два брата, Реджи и Дэлсин Роу, имеют очень близкие и доверительные отношения. Старший Реджи работает шерифом, младший Дэлсин, как обычный подросток, имеет свои интересы, хобби, одно из которых – граффити, не очень одобряемое братом. Так случается, что младший брат понимает, что он – тот самый «проводник», а именно – человек со сверхспособностями. Тут-то и начинается вся игра – выживание в столь непростом мире, полном загадочного и интересного.
Сюжет игры, прямо скажем, мало связан с предыдущей частью. Лишь в одном дополнении мы встретимся с наследием Коула Макграта. С дополнительными заданиями разработчики тоже не перестарались. В игре их не так много, а если вы решите заняться внесюжетными линиями, то от основного дела они вас не отвлекут. Основные действия не сильно изменены – вам также придется уничтожать вражеские следы, находить различные предметы для прокачки навыков, искать аудиофайлы. И все это сводится к погоням за кем-либо, покорению высоких вершин и разрешению особо жестоких стачек сотрудников ДЕЗ, которые как раз и занимаются отслеживанием и поимкой «проводников».
Динамичность, перспектива, контраст – вы не сможете ни на секунду отвлечься от интереснейшего события. Сражаться придется особо старательно: у солдатов, иначе работников ДЕЗ, теперь также имеются суперсилы. Спрятаться от таких «машин» очень сложно, только и остается идти на рожон. Но и у Дэлсина есть достаточно преимуществ – пользоваться всеми силами главный герой может одновременно, стоит лишь ему прикоснуться к проводнику, дающему эту силу. Так, вы можете быстро бегать, прыгать, парить в воздухе. У каждой силы есть маленькие особенности, которые и отделяют ее ото всех других. Например, с помощью силы неона вы можете спокойно прогуливаться по ночному городу, не боясь наткнуться на стену или какую-нибудь лестницу, неожиданно появившуюся на пути – сила поможет в нужное время взобраться вверх по стене.
Сложная сюжетная линия, глубокий смысл – все это имеет место быть в InFamous: Second Son, непохожей на предшественницу. Такую игру можно сравнить лишь с книгой, где герои, непринятые обществом, пытаются доказать людям, что они чего-то стоят. Несомненно, одна из самых лучших приставочных игр и лучшая игра для PS4.

Если младшая сестренка спрашивает вас, во что бы ей поиграть, не нужно сразу посылать ребенка куда подальше. Посоветуйте ей игры для девочек с собачками на сайте girls-games.ru. Здесь она найдет такие хиты как Скуби ду и монстры, Пес-султан, Пес Рекс и другие. Позвольте ей влиться в дружные ряды маленьких задротов!