Metal Gear Solid 5: Ground Zeroes — введение в эпическую игру

howt4323267111

Ground Zeroes является лишь прологом к предстоящему пятому эпизоду этой грандиозной видеоигры. Продолжительность данной части всего полтора часа, но это не мешает получить удовольствие от ее прохождения.
Отведенное время с лихвой позволит ознакомиться с обновленным управлением и тонкостями механики, в полной мере оценить атмосферу и сюжет, а также полюбоваться графическими красотами. Сразу после прохождения Ground Zeroes возникает неудержимое желание немедленно оформить предварительный заказ и ожидать добавку.
Наш герой высаживается неподалеку от вражеской военной части и в незаметном режиме начинает пробираться в адское логово. Основным вариантом прохождения является незаметное передвижение, но можно попробовать и пошуметь, правда, ни к чему хорошему это не приведет. Перестрелять с автомата всю армию за пару минут не получится — военные систематически возрождаются при любой тревожной ситуации, поэтому придется неминуемо отступить и миссия по освобождению пленных будет провалена. Любителям жанра стелс происходящее на мониторе придется по вкусу.
Главный герой экипирован множеством интересных шпионских устройств. Биг Босс с легкостью сможет отмечать вражеские силы на радаре, пользоваться очками ночного видения и даже подслушивать разговоры неприятелей с помощью специального направленного микрофона. Удобный в управлении навигатор поможет вам быстро сориентироваться на местности, а взятый в плен вражеский солдат после непродолжительной беседы готов будет поделиться данными о расположении ближайших оружейных складов.

Искусственный интеллект в игре очень детально продуман, солдаты действуют как хорошо отлаженный механизм. Увидев что-то подозрительное, военные тут же подымают тревогу и начинают прочесывать местность, служивые располагаются на территории части не хаотичной толпой, а компактными небольшими отрядами. В общем, игра с таким развитым противником принесет только удовольствие.

Все события происходят на небольшой локации, но оформлена она совсем не банально — по периметру на определенном расстоянии расположены наблюдательные вышки, строения части соединяются дорогами и мостами. Даже в самых открытых для обозрения местах найдется какое-нибудь укрытие, способное скрыть главного героя от вражеского взора.
В общем, Ground Zeroes на отлично справилась со своей ознакомительной функцией. Теперь еще больше игроманов ждут выхода пятого эпизода этой культовой игры, которая, без сомнений, станет лучшей игрой 2014-го года.


Если ваш телефон на Андроиде простаивает без интересных игр, то зайдите на сайт https://smartscloud.org и ощутите всю прелесть выбора подходящей игры. Здесь есть и заслуженные старички, и перспективные новинки. Подробнее вы можете посмотреть всё на самом сайте, рекомендуем!