Пора извлечь из шкафа костюм Волка

h4545451112211

Возвращение злого волка!

Злодеям Фейблтауна ничего не остается, кроме как залечь на дно. Или…нет? Ведь всем известно, что в серии детективов от Telltale нет ничего предсказуемого. И именно об этом пойдет речь в нашей рецензии – о третьем эпизоде The Wolf Among Us, который появился в продаже 8 апреля 2014 года.
Можно с уверенностью заявить: третий эпизод The Wolf Among Us одним махом обыграл предыдущие. Наконец-то разработчики поняли, в какую сторону дует ветер и в какое русло нужно направить игру. В эпизоде рассказано не только о злополучных событиях, в которые втянут шериф Бигби – все игра пропитана угнетающей атмосферой настоящего триллера.
Стоит сказать пару слов о системных требованиях. Рекомендована Windows 7 на базе процессора не слабее, чем Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц либо AMD Athlon 64 X2 5050e 2,6 ГГц. Не менее 4 ГБ оперативной памяти и 1 ГБ памяти видеокарты. К примеру, NVIDIA GeForce GTX 460. Также игра потребует 2 ГБ на жестком диске, интернет и аккаунт в Steam.
В шкуре Волка
История начинается там же, где и закончился второй эпизод: наконец-то найден главный виновник ряда преступлений в Фейблтауне! И это не просто какой-то маньяк или бездомный – это очень важная «шишка». Конечно, Волку остается только броситься на горячий след, помня о том, что время поджимает. Но с чего начать? Куда пойти? Выбор за вами, ведь именно вы будете раскрывать преступление.
В игре чувствуется нервное напряжение. Это видно и по другим персонажам: они дергаются, вечно ругаются, спорят и живут в постоянном ожидании худшего. Пробыв в такой атмосфере какое-то время, невольно начинаешь подозревать каждого и никому не веришь.
А все же – кто виновник?
Такой вопрос остается поднятым на протяжении всего эпизода. Кажется, что все улики указывают именно на Него, но шестым чувством понимаешь: что-то тут нечисто! К тому же история развивается настолько стремительно и выкидывает столько неожиданных фокусов, что распутать клубок из различных событий становится неимоверно трудно. К примеру, вот здесь наш персонаж ведет довольно-таки милую беседу, и тут – бах! Нападение! И такого в игре немало.
Игра напоминает товарный поезд, только загружен он не углем или дровами, а эмоциями. Если говорить о концовке, то она однозначно выше всяких похвал, так что придержите челюсть, иначе она поздоровается с полом! А высокая последняя нота игры пропитана весьма «прозрачным» намеком на продолжение, которые мы с нетерпением ждем.
Итак, мы весьма довольны игрой, но все же и у нее есть минусы:
Слишком быстрый эпизод. Это однозначно самый большой минус. После игры у нас появилось ощущение, что нам не дали откусить от пирожного – только понюхать.
Графика все та же, и ошибки те же. Спасибо разработчиками, что неплохо стилизировали под комикс.
Но достоинств однозначно больше.

Это:

  • Очень напряженный сюжет и лихо закрученный финал.
  • Очень убедительный (аж до мурашек) звук.
  • Атмосфера настоящего триллера.
  • Исправлены многие ошибки прошлых эпизодов.
  • Камилла Жибуля


Если вы хотите приобрести надежный и производительный сервер для установки в стойку, обратите внимание на DELL PowerEdge R520. Это решение зарекомендовало себя своей надежностью и высокой скоростью работы. Купить его вы можете в компании Karma group, вот их сайт karma-group.ru, рекомендуем!