Несколько слов о GRID: Autosport

h45645

О серии GRID в целом
Серия компьютерных гонок GRID сменила TOCA Race Driver. TOCA Race Driver предлагала игроку огромное количество различных гонок, будь то “Формула-1”, обычные гонки по городу, а так же гонки по внедорожью. Гонка была достаточно реалистичной, однако на звание симулятора данная игра никогда не претендовала. После, компания Codemasters начала издеваться над серией Colin McRae, напрочь испортив раллийный симулятор, а затем добралась до второй части игры. Вышедшая в 2008 году Race Driver: Grid была довольно неплохим рейсингом. Но вторую часть игры превратили непонятно во что. Grid 2 была чистой аркадой. Игроки всячески пытались достучаться до разработчика, и они своего добились. GRID: Autosport задумывалась как золотая середина между аркадой и хардкорным симулятором.
Карьера в игре
Структуру карьерной игры оставили как раньше. Все точно так же: спонсоры, сезоны и т.д. Игра обладает большим разнообразием гоночных режимов. Если вам надоело ездить по городу в обычном, медленном седане – пожалуйста, вы в любой момент можете проехаться на “Формуле”, почувствовав настоящую скорость езды. Игроку дается напарник в команду, который не отличается хорошим выступлением на гонках. Однако им можно контролировать. Например сказать, чтобы быстрее ехал, либо наоборот – сбавил темп.
В GRID: Autosport занятий хватает: нужно не только побеждать в заездах, но и выполнять различные требования от ваших спонсоров. Задания бывают разных типов: установить или побить рекорд круга, закончить заезд в определенное время и др.
Об управлении и нововведениях
Codemasters добавили в игру большое количество гоночных автомобилей, а так же интересных трасс. Сейчас есть возможность ездить по ночному городу. Как было написано выше, разработчики хотели представить GRID как нечто среднее, между аркадой и симулятором, но в конечном итоге получилась аркада. Управление любым автомобилем достаточно простое. В игре так же присутствует помощник, который будет составлять игроку путь по трассе. Помощника можно отключить в настройках игры, но поведение автомобилей на дороге останется не особо реалистичным.
Подведем итог
GRID: Autosport совсем не похож на симулятор, но это не делает игру хуже. В ней есть свои мелочи, которые доставляют игроку определенное удовольствие. К сожалению для любителей хардкорных гонок, в недалеком будущем мы скорее всего не увидим симулятор в исполнении Codemasters.

Если вы ищете интересные игры онлайн, то зайдите на сайт orbitnetwork.ru, здесь вы найдете такие популярные игры как «Я — феодал», «Осада», «Небеса» и другие. Рекомендуем!