Невероятные приключения Ван Хельсинга в Борговии продолжаются

h45645645

Если вы хотите больше узнать о браузерных играх, то заходите на сайт http://allbrowsergames.ru — здесь вы не только узнаете, чем отличаются однопользовательские игрушки от массово-пользовательских, но и поймете, что такое создать популярную браузерную игру. Рекомендуем!

История повторяется дважды
Над вымышленной страной Борговией вновь нависла угроза. Место изгнанного в первой части профессора Фульмигати занял новый злодей. Его армия кошмарных монстров, преданных солдат и чудовищных механизмов готова покорить королевство. А это значит, сыну знаменитого героя пора вновь надеть знаменитые плащ и шляпу и, заткнув за пояс пару пистолетов дать отпор злу.

Как все это устроено
Вторая часть предлагает на выбор 3 класса для главного героя. Это классические: воин с парой мечей и пистолетами, стрелок с уклоном в механику и боевой маг. Два последних нацелены на дистанционный бой. Кроме того есть возможность перенести уже готового героя из первой части. Максимальный уровень развития персонажа увеличили в два раза. Теперь максимальный уровень персонажа 60-й. Но с получением 60 уровня развитие не кончается, теперь персонаж получает очки славы и с их помощью может увеличивать характеристики. Боевка игры не претерпела серьезных изменений. Как и раньше это яркое дьяблоподобное действо яркое и динамичное. В боях с нечистью Ван Хельсингу, как и прежде помогают соратники это и уже привычная Катарина и ручная Химера, и многие другие напарники. Соратникам, кстати можно давать отдельные задания. Вознаграждаться выполнение поручений будет звонкой монетой и предметами экипировки.

Летающий цирк Ван Хельсинга
Студия Neocore Games явно стремилась дать игре не только интересный геймплей, но и создать яркую запоминающуюся атмосферу с колоритными героями и искрометным юмором. Но перегнули палку. По-настоящему органично смотрится только иронизирующая Катарина. Остальные пасхалки вроде сигнала Рипли с «Ностромо», шпиона фон Штирлица, мертвого Гендальфа, дома номер 221-бис и прочие смотрятся неуместно, грубо и если и вызывают улыбку, то это улыбка жалости. Подобное можно сказать и о сюжете. Если художники отлично справились с визуализацией вселенной, где магия сочетается механикой, а оборотни с роботами на паровом ходу, то сценаристы не удержали планку. Сюжет банален, а присутствие персонажей вроде, Ивана Царевича, Перуна, Кащея Бессмертного никак не объясняется.

Мультиплеер: четверо против целой армии
Кооперативный режим претерпел изменения к лучшему. Благодаря наличию классов, уже в оригинальной игре, ситуации, когда четыре похожих героя просто рубят монстров без всякой возможности взаимодействия стали встречаться реже. Проходить компанию можно командой до четырех человек. В PVP-боях могут принять участие до восьми игроков.