Увлекательная пятая часть Tropico

h456456322222233300

Популярная игра в жанре экономической стратегии Tropico, разработанная болгарской компанией Haemimont Games в 2001 году, продолжила свое развитие выпуском в мае 2014 года пятой части. В целом можно считать Tropico 5 корректировкой уже работающей формулы, с добавлением сложностей создания сбалансированной экономической модели и приятного звукового сопровождения. Издатель в России компания «Бука» полностью локализировала игру на русский язык, а возраст ее аудитории начинается с 13-ти лет.

Возможности игры

Построена игра на неограниченной возможности создания своего личного государства на удаленном острове. При этом, исполняя роль диктатора, вы должны постоянно заботиться об удовлетворении запросов его жителей, не допустить развития негативных тенденций, которые могут привести к разрушению государства. Игрок сам выбирает стратегию развития. Это может быть государство в духе Кубы, а можно сделать базой для иностранных государств и получать деньги за аренду.

Что может владелец острова

Сама по себе игра очень логична, и ее легко понять даже незнакомым с первыми четырьмя частями. На острове большое количество богатых на природные ископаемые месторождений, в том числе урана, золота. Тучные пастбища дают возможность содержать большое количество коров и овец, а на плодородных землях хорошие урожаи дают посевы кукурузы, банановые и табачные плантации. На острове в изобилии прорастают ананасы.
Продукцию можно экспортировать морским транспортом в другие страны, а можно вложить деньги в развитие перерабатывающей промышленности. В этом случае можно экспортировать готовую продукцию, что приносит большой доход.

Широкие временные рамки

Интересна новая часть популярного симулятора диктатора тем, что действие происходит, начиная с колониальных времен по настоящее время и даже можно заглянуть и в следующий за XXI, век. Сначала игрок выполняет разнообразные поручения метрополии, когда остров является колонией. После приобретения независимости приходится искать взаимопонимание с другими государствами.

И вот здесь начинается самая интересная часть игры, как сохранить мир в стране, где различные социальные группы преследуют разные цели, и в тоже время обеспечить ее дальнейшее успешное развитие. Переделанный интерфейс радует яркой и сочной картинкой. Предлагаемые советы насыщенны юмором, вовремя сказанной шуткой. Однако со временем некоторое однообразие утомляет.

Если вы следите за игровым рынком, то самые свежие новости игр вы можете узнавать на сайте maximumgames.ru. здесь вы найдете новости не только о таких хитах как Диабло 3 и Титанфолл, но и о перспективных новинках, например, о Бэтмане. Рекомендуем!