«Эволюция: Битва за Утопию» — больше чем игра

h3453422

Если вам интересна вселенная Бэтлфилд, то посмотрите видео BF4 на сайте battlefield-network.ru. Здесь вы найдете не только видео из игры, но и новости, статьи и даже сервер Battlefield, рекомендуем!

Яркая и увлекательная игра, созданная для мобильных устройств, воспринимается как нечто большее. «Эволюция» погружает в мир битвы и опасности, позволяет ощутить виртуальную реальность достаточно реалистично.

Ход игры

Из загрязненной Земли богатые люди стали переселяться на планету Утопия. Но после вспышки эпидемии на Земле в экологический рай кинулись толпы обездоленных людей. Власти Утопии пытаются их остановить, но не тут-то было. Бои, борьба за выживание и исследование местности – яркая сюжетная линия игры.

Игровой процесс и особенности

Завязка происходит в момент крушения космического шаттла, где сам игрок выступает как командир. Вся команда должна провести разведку на планете Утопия. Действие происходит в бесплодной пустыне, населенной различными страшными тварями и непонятными существами.

Возможность перемещаться в интерфейсе сражения осуществляется путем кликания по иконке. После этого события разворачиваются на трехмерном фоне разворачивающегося сражения. Перемещение героев осуществляется по подобию тактической карты освобожденных от врагов локаций. Игрок имеет уникальную возможность прикрываться за особым энергетическим барьером, где уже достаточно реалистично им совершаются действия по перезарядке оружия, использованию расходников и прочим действиям.

Сама же база команды нуждается в периодической защите, это сделано по типу схемы Tower Defense, где происходят активные действия в виде помощи оборонительным турелям. Здесь необходимо тапать по противникам.

Дизайн 

Все персонажи, каждая деталь и локации прорисованы очень тщательно, даже диалоги героев обыграны с особой тщательностью. В игре присутствуют CG-ролики, что усиливает общее восприятие от всей игры и позволяет ощутить игрока реальным участников проведения боев. Помимо звуковых эффектов, каждое событие озвучено приятной музыкой. Перемещение всех героев происходит по схематичной тактической карте. Дополнительно ко всем «фишкам» игра оснащена подобием мультиплеера. Это дает возможность совершать сражения с виртуальными врагами, управляемыми искусственным разумом.

Игра «Эволюция: Битва за Утопию» иногда подразумевает проведение платы для возможности осуществления особо сложных боев. Сумма небольшая, зато возможности, открывающиеся после совершения оплаты, еще больше увлекают в виртуальный мир борьбы за справедливость.