The Evil Within – современный подход к старым идеям

h46554654

Для того, чтобы умертвить врага в игре The Evil Within придется приложить немало усилий. Ведь якобы умершие люди могут ожить, а убить врагов можно будет лишь путем сожжения. При встрече с боссом игроку следует и вовсе пуститься в бега, отложив сожжение на потом.
Дизайн вселенной The Evil Within
Если говорить о дизайне игры в двух словах, то игроков будет повсюду окружать мертвая плоть. И хоть на первый взгляд может показаться, что подобные вещи не новость, но на деле же ее прорисовка настолько реалистична, что порой действительно можно ощутить сырой запах крови.
Что же касается дизайна монстров, то здесь нас будут ожидать демонического происхождения существа, отдаленно напоминающих людей. Они с легкостью заставят вспомнить парочку стареньких фильмов ужасов, которые хоть и давно уже не в моде, но навсегда остались в сердцах зрителей.
Механика игры
Геймплей The Evil Within отдаленно напомнит игрокам небезызвестный Resident Evil 4. Однако в отличии от последних игр серии Resident Evil данный проект не будет делать большой уклон в сторону шутера. Без стрельбы, конечно же не обойтись, однако ее количество не превысит норм канона жанра, да и в целом игра от классики ни на шаг не отойдет.
Арсенал игры, учитывая особенности жанра, будет весьма широким, а его оружие представляет собой весьма старинный вид. Помимо традиционных револьвера и дробовика в игре будут также арбалеты с возможностью использования множества типов стрел. Конечно же игрок не останется без гранат, которые, к слову, здесь имеют вид противотанковых.
В роли аптечек выступят железные шприцы и медицинские наборы, использование которых будет на время вызывать у главного героя дезориентацию в пространстве. Сожженные враги после себя оставляют зеленые сгустки слизи, что может напомнить игру Obscure 2, которая также является весьма успешным представителем жанра. Эти сгустки являются весьма ценным ресурсом в игре, при помощи которого становится доступным развитие персонажа.
Загадки и сложность
Возвращаясь к истокам игра получила множество разнообразных загадок, сложность которых напрямую зависит от выбора игрока. Подобная идея была реализована в играх Silent Hill 2-3, где уровень сложности боя и уровень сложности загадок выбирались отдельно. Как и в Silent Hill здесь ситуация далеко не всегда может быть решена при помощи найденного ключа. На пути также могут предстать головоломки, которые потребуют использование подсказок окружения.
При демонстрации игры были показаны всего лишь две главы, однако их вполне достаточно для того, чтобы каждый успел влюбиться в дизайн, геймплей и сюжет The Evil Within. Кроме того, что главный герой на протяжении игры изо всех сил старается разрешить сложившуюся ситуацию, он также постепенно познает ужасные подробности игры благодаря призрачным воспоминаниям второстепенных персонажей.

Если вы еще не в курсе, что такое Сабвэйгейм, то срочно присоединяйтесь к глобальному веселью! Зайдите на сайт http://www.subwaygame.ru — и выбирайте понравившийся город, хоть Москву, хоть Пекин, хоть Мумбаи, можно играть не только на компе, то и на андроиде и яблочных устройствах, рекомендуем!