SunsetOverdrive: Апокалипсис сегодня…или завтра!?

h45645645

Когда играешь в Sunset Overdrive создается впечатление, что смотришь очередную бредовую американскую молодежную комедию. Из тех, где неуверенный в себе и мечтающий о популярности подросток, спровадив родителей, закатывает эпическую по масштабам вечеринку, которая в один прекрасный момент выходит из под контроля. Разработчики игры сильно напоминают именно такого подростка. После готичной и серьёзной трилогии Resistance ребята решили стряхнуть с себя пыль уныния и устроили натуральную вакханалию в мире видеоигр.
Главный герой – уборщик, абсолютно ни чем не примечательная личность. Но вскоре у него появится возможность все изменить. Ведь в спокойный до этого дня Сансет-Сити грядёт апокалипсис. На торжественной вечеринке, посвященной поступлению в продажу нового энергетика компании FizzCo, случилось нечто из ряда вон выходящее. Новый продукт не только добавил сил и жизненной энергии попробовавшим его людям, но и превратил их в отвратительного вида выродков с непреодолимым желанием убивать. С одной стороны – триндец, анархия, бардак паника, с другой – все то же самое. Тут все зависит от того, как на это посмотреть. В Sunset Overdrive это получится сделать под самым позитивным углом и встретить долгожданный апокалипсис с широкой улыбкой на лице.

«Беги, или умри!» — большая часть игры пройдет именно под таким девизом. Навыки паркура помогут вам в этом. В Сансет-Сити огромное количество возможностей их применить. Плотная застройка, навесы, пожарные лестницы и даже линии электропередач – в ход пойдет все. Что интересно – особой сосредоточенности на процессе игры это не требует. Можно просто жать на все кнопки подряд и все равно это будет красиво.
«Будь стильным!» — еще одно требование, предъявляемое к главному герою. Для этого мало просто беспорядочно тыкать по кнопкам геймпада. Придется придать своим действиям определенную систему, связывать движения в комбинации, используя при этом многочисленные предметы ландшафта. Все это действия заполняют style-meter, который потом можно использовать для обрушения на врага, к примеру, огненного дождя.
«Полнейший бред!» — эта мысль не выходит из головы на протяжении всего игрового процесса. Ежесекундно персонажи игры на экране вытворяют вещи, не укладывающиеся в голове нормального человека. Создатели не упускают возможности засунуть в игру кучу идиотских и забавных пародий на современные фильмы. Саундтрек тоже очень радует, панк-рок — воистину музыка конца света. Sunset Overdrive отличный способ отвлечься от обыденности и при желании взорвать себе мозги.