Endless Legend — в поисках Вечных

h3453454112211

Если вы надумали купить машину, то сначала ознакомьтесь с её техническими характеристиками, Например, характеристики Датсун вы можете найти на сайте официального дилера Автомир, это крупнейший в России дилер с 49 автосалонами и максимальной долей рынка по продаже новых автомобилей, рекомендуем!

На смену Endless Space, где у наших ног была целая вселенная в продолжении Endless Legend, все события будут происходить на одной планете под названием Аурига. Но если предыдущие игры данной серии имели чисто фантастический уклон, то в игре Endless Legend, были внесены новые элементы сюжета. Ведь в этом мире наравне с космическими кораблями и энергетическим оружием, появились драконы, арбалеты и многое другое средневековое наследие, но при этом игроку ранее знакомому с предыдущими играми этой серии остается непонятным, откуда появились все эти элементы технофэнтези.
Наступит время льда
Если сравнивать данную игру с другими более старшими представителями жанра, то ближе всего Endless Legend будет игра Age of Wonders III. И здесь и там большие армии маршируют по землям планеты, поселенцы закладывают новые поселения, которым суждено стать городами, а лидеры народов пытаются решать свои насущные политические дела. Одна несмотря схожесть в мелких игровых элементах Endless Legend, является оригинальной и самобытной игрой. Изначально игровой мир разделен на области в котором можно построить лишь один город, а значит и обрести полный контроль над нею. При этом в случае если принадлежащие вам области расположены на расстоянии друг от друга игроку придется подумать о том, как обеспечить их развитие, защиту и связь друг с другом. Одним из важных и ключевых правил игры является соблюдение баланса в развитии нации, иначе игрока ждут большие проблемы с восстаниями и бунтами собственного народа. К особенностям игры так же стоит отметить наличие времен года, и с наступлением зимы управлять своими областями станет очень тяжело, с учетом выпавшего, снега, холода и нехватки питания. Мир Ауригу населяют восемь основных рас и множество других малых и самобытных народов.
Во власти мечей
Несмотря на возможность решения насущных проблем при помощи дипломатии, всегда решать проблемы при помощи слов не получится, ведь система дипломатии включает в себя очки репутации, которые придется зарабатывать и отдавать за столом переговоров. Но не всегда споры удается решить при помощи дипломатии, и тогда на смену слову приходит холодная сталь. Боевая механика игры напоминает Endless Space, но с большой ролью управления войсками которую берет на себя игрок.
Плюс на минус
С положительной стороны игру можно отметить наличием восьми рас со своими уникальными способностями, и сбалансированной механикой, приятным миром технофэнтези и отдельным сюжетом на каждую из рас. К недостаткам игры можно отнести мелкие незначительные программные ошибки и необходимое время на привыкание к игре.