LittleBigPlanet 3: маленький мир – большие проблемы

h3453454362

Не секрет, что одни из самых любимых игр девочек — это дочки-матери, когда маленькая женщина тренируется в уходе за детьми и прокручивает в игровой форме жизненные ситуации из семейной жизни. Пацаны в это время играют в войнушку, из-за чего потом обоим полам трудновато понять друг друга. Хороша подборка игр по уходу за малышами есть на сайте http://www.game-game.com.ua, рекомендуем!

В LittleBigPlanet игрока ожидала увлекательная компания, забавный главный герой и куча веселья в компании с друзьями. Игра стала не просто эксклюзивом, но настоящим шедевром для консоли PlayStation. Во второй части оригинальная идея была уже исчерпана, и разработчики отправились дальше, скинув надоевший проект на другую студию.

И снова здравствуй, в третий раз
Когда происходит передача проекта в новые руки, невольно начинают возникать вопросы о профессионализме разработчиков. Пролог LittleBigPlanet 3 был очень убедителен, ведь в нём были и замечательные ролики, и новые персонажи, и атмосфера в духе предыдущих частей. В продолжении игровой серии мы попадаем в мир Бредум, откуда постепенно выкачивают всю творческую энергию. Казалось бы, вот они, те самые приключения и то самое веселье, как и раньше, но что-то всё же не так.
И в первую очередь в глаза бросается невероятно малое количество геймплейных часов. Игру можно закончить за 2-3 часа, если игнорировать побочные задачи и коллекционирование бесполезных предметов.
Малая продолжительность игры отрицательно сказывается и на главных героях. Ведь их способности просто негде применять. Знакомство с новыми героями происходит на специальных уровнях, а затем нам предлагают использовать их всех вместе, чтобы одолеть главного злодея. На этом всё, а ведь можно было придумать огромное количество уровней, где герои работали бы сообща, используя свои уникальные способности.
Что ещё интересное мы могли упустить? Пользовательские уровни, но они все были созданы для предыдущих частей. Ещё есть платное расширение основной компании и небольшое обучение для создания собственных уровней. В принципе, разработчики просто предлагают снова купить ту же самую игру, но с чуть большим функционалом.

Игрушечный мир с неигрушечными проблемами
Картинка в LBP 3 очень приятная, но это слабое утешение. Первое что бросается в глаза – это долгая загрузка уровней, по 20-25 секунд на каждую локацию. Перемещение в игре не самое комфортное.
Больше всего расстраивает наличие огромного количества мелких и крупных багов. То персонаж упадёт куда-то за текстуры, то инструменты для создания уровня работают не так как надо. Из-за этого некоторые уровни приходится перезапускать, ведь они становятся непроходимыми.

Заключение
В LittleBigPlanet 3 получилось сохранить волшебную атмосферу и веселье во время прохождения кооператива. Но, к сожалению, на этом талант разработчиков себя исчерпал. Создаётся впечатление, что разработчикам было просто лень возиться с игрой, и они решили, что игроки сами создадут себе уровни и раскроют потенциал нового инструментария.