This War of Mine – война под другим ракурсом

h45654654123

Еще ни одна компания разработчик игр, не представляла военные действия в таком ракурсе. Главный герой ни солдат, ни супермен с оружием в руках, здесь он жертва войны, обычный обыватель и ему предстоит совершить самый главный поступок в жизни… Просто выжить. В основе игрового сюжета события, произошедшие на Балканском полуострове. Главная арена в борьбе за жизнь, город Сараево, осажденный со всех сторон и сложно понять, откуда летят снаряды, кто свои, кто чужие, главное уцелеть и чтобы остались живы близкие люди.
Разработчик игры 11 bit Studios предоставляет возможность пережить все моменты оккупации: постоянное ожидание смерти, ощущение безысходности, боль за ушедших из жизни знакомых. Постоянный недостаток продовольствия и нападения мародеров, которые стремятся отобрать все найденные вещи, требующиеся для выживания.

Сюжет игры

Убежищем главного героя является дом, в котором он оказался в кругу гражданских лиц. Задача сплотить их, и помочь выжить. Но у каждого из них свой характер и привычки, которые или помогут бороться, в сложившейся ситуации, или смогут навредить всем, кто сражается за жизнь в этом аду. К примеру: Бруно отличный повар, который экономно относится к запасам пищи, но без сигарет его не возможно заставить приготовить обед. Екатерина без кофе не сделает и шагу, но прекрасно торгуется, Роман хороший защитник от мародеров но, находясь в депрессии способен обратить свой гнев на людей находящихся рядом. Сюжетная линия подразделяется на два периода — день и ночь. Днем нужно обустраивать жизненное пространство: убирать мусор, заделывать дыры в стенах, образовавшиеся в результате попадания снарядов. А ночь потратить на поиск необходимых предметов, материалов и главное пищи, в общем, всего того, что нужно для выживания. В процессе поиска происходят встречи с собратьями по беде и не всегда, получается, угадать кто из них на что способен. Забитый паренек, не колеблясь, всадит нож в спину, а тип с автоматом похожий на бандита, предложит помощь в ограблении супермаркета, где всем хватит продуктов.

Игровой процесс

Процесс игры прописан так, что всегда есть свобода выбора в действиях. Это не бездумное хождение по маршруту. Если не получилось с кем — то договориться, то можно попасть в строение или через подвал, или подняться на чердак. Если не мучают моральные терзания, то для достижения цели можно убить оппонента, конечно, это опечалит ваших союзников, но можно поговорить и объяснить им мотивы поступка.
Не зря разработчики поставили возрастной ценз от 12 лет.
Эта игра затягивает, проходя ее уровни в следующий раз, вы столкнетесь с совсем другим поведением вроде бы знакомых персонажей. Случайно генерированные события, представляют все в другом ракурсе.

Если у вас есть младшая сестренка и вы хотите сделать из неё идеального напарника по сетевым играм, то начинать нужно с малого, чтобы не спугнуть ребенка. Попробуйте зайти с ней на сайт http://devochki-i-igry.ru и пройдите игры пазлы для девочек (если, конечно, мозгов хватит). Рекомендуем!