Видеокарты 2014 – то ли ещё будет!

h456546541

В прошлом году возродились настоящие монстры, такие, как модели GeForce GTX TITAN Z и Radeon R9 295X2. А 2013 год порадовал нас поколение не менее мощных устройств GPU, которые делались по определённому техническому процессу – 28 нанометров. А AMD Hawaii обрели такую величину, о которой ранее не было известно. На основе нового процесса в 2014 году ожидались новые и даже несколько усовершенствованные продукты.
Однако пока последние модели оставляют желать лучшего, и ожидается, что сторона так называемых «красных» сделает прорыв первой, и планировалось, что ими будет выпушен новый GPU в 20 нанометров. Однако выпуск был отложен «до лучших времён», которые придут именно в 2015 году, и как свидетельствуют слухи, все ожидания окупятся сполна, и пользователи получать новый, по-настоящему совершенный продукт.

NVIDIA Maxwell
Согласно продуктам 2014 года и проанализировав их, можно сделать какие-либо выводы о продуктах 2015 года, а точнее – спрогнозировать их техническую сторону. Итак, первое немаловажное событие 2014 года – это дебютировал Nivida Maxwell. Однако для данного устройства его потенциал — это далеко не предел. Он оснащён мощным процессором, который содержит 7,1 миллиарда транзисторов, а также в нём имеется дополнительное пространство для оптимизации и различных операций.

NVIDIA GeForce
Этот чип находится по старшинству на втором месте в общей линей, и имеет ряд своих усовершенствований. Его основным преимуществом является то, что цена флагманской платы стала значительно ниже, и поэтому общая стоимость несколько опустилась до отметки в 549 условных единиц.
Данная модель, полное название которой GeForce GTX 980, стала отличной заменой для GTX 780, однако если смотреть в сравнении, то последняя модель не придаёт практически никакого быстродействия.

Модель NVIDIA GTX 980
В модели нет нескольких вычислительных блоков, и она также понесла за собою ряд совершенствований. Официальная стоимость карты для данного устройства составляет порядка 329 условных единиц. Архитектура и техническая сторона модели заточены под решение даже самых сложных географических вопросов. Кроме того, стабильная управляющая логика и возможность подключения некоторых других приложений дают о себе знать и не могут выделиться на общем фоне усовершенствований данной модели.
В действии представленные модели являются проверенными и по-настоящему уникальными, планируется, что в 2015 году с ними пройдёт ещё больше усовершенствований.

Если вы интересуетесь популярными онлайн-играми, то обязательно зайдите на сайт http://igraotdushi.ru. Здесь вы сможете прочитать про настоящие хиты, такие как War Thunder, Prime world ил Драконы вечности, а также оценить перспективные новинки. Рекомендуем!