Возвращение черной гвардии — Blackguards 2

h46456451

Выпуск первой части Blackguards был весьма внезапным, так как от студии, которая все время работала с играми жанра квест, никто не мог ожидать RPG. Разработчикам смогли сделать свой дебютный в этом жанре проект довольно качественно, что подметила как пресса, так и сами игроки. Благодаря удачным продажам первой части, вскоре был выпущен сиквел.

Сюжет
Вторая часть является прямым продолжением первой игры. Марван, все-таки уцелел, сбежав в южные земли, после чего жестоко расправился с Кассией, своей женой. Но кое-что он не учел, разъяренной Кассии, брошенной в темницу-лабиринт, после четырех лет скитания по ней, удается найти выход. Яд, изуродовавший ее лицо и долгое время сводивший с ума, окончательно помог определиться с желанием героини. План мести уже был проработан, Кассии оставалось только лишь собрать свой старый отряд, что и происходит на протяжении первого часа игры. После того как команда полностью собралась, начинается сама увлекательна часть, а именно захват земель. Структура игры не слишком сложна, есть опорные пункты и города, большинство которых нужно взять под свой контроль, после чего выдастся возможность отомстить Марвану. Все игру компанию Касии будут составлять три спутника: Наурим – гном, желающий вернуть утраченное золото, Такате – гладиатор, не боящийся смерти и мечтающий о славе, и конечно жестокий главарь команды, частенько приносящий кровавые жертвы для своего бога.

Геймплей
Бои в Blackguards 2 ведутся на всей карте мира, которая разделена на вражескую и союзную территории. Сражение будут присутствовать на каждом объекте, будь то шахта, мост или поселок. Отряд из четырех, хотя и лучших во всем игровом мире, бойцов слишком мал, что бы своими силами взять все земли под контроль. Для достижения этой цели придется воспользоваться услугами наемников армии «Серебреного Паука». Далее почти во всех заданиях игроку станет доступно в дополнение к своему отряду взять нескольких бойцов «паука», но повлиять на их способности самостоятельно не удастся, прокачка будет происходит автоматически при захвате опорных пунктов. Игра рассчитана на одного пользователя, мультиплеер и режим коллективного прохождения отсутствуют.

Графика
Графическое исполнение проекта ничем примечательным не выделяется, напротив выглядит слегка устаревшим. Но тем не менее игра качественно прорисована для того что бы с головой погрузится в виртуальный мир. Новые графические технологии это явно не приоритет для тактического RPG проекта.