Game of Thrones — Episode 2. The Lost Lords. Не пропустите «Валар Моргулис»!

h456546454545

Если вы — поклонник, пожалуй, одной из самых популярных игр современности, GTA 5, то зайдите на сайт http://gta-v5.ru, здесь вы найдете не только актуальные даты выхода и обзоры, но и чит-коды к этой игре. Рекомендуем!

Что ждали, то не получили

Многие после окончания предыдущего эпизода с нетерпением ждали второго, мучаясь вопросами, что же случилось дальше. Игра же продолжает следовать старым традициям Мартина, держа в напряжении игрока-зрителя – когда же очередной герой умрет? От чьего меча или стрелы? Конечно, за это часто ругают фанаты сериала сам канал НВО, но раз все смотрят, значит, это работает?

Родрик жив!
Говорить о том, чем начинается второй эпизод бессмысленно – никто не любит и никогда не полюбит спойлеры. А вот про концовку стоит заметить, что она получилось тут довольно слабая. В отличие от первого эпизода, где события игры медленно подводили игрока к последним моментам, чтобы оставить обескураженными, второй эпизод заканчивается скучно и не ярко. Telltale Games прекрасно выступили в серии The Walking Dead, потому что это была изначальная версия комикса, поэтому стиль разработчиков пришелся очень кстати. И в Borderlands можно увидеть много уместного. Но когда дело касается такой жестокой и брутальной истории, то рисовка и стиль подачи визуальной части игры не очень подходит.

Если бы я был седой черепахой…
В чем можно обвинить разработчиков так это в том, что они не пытаются заполнить каждую ситуацию и событие какими-то запоминающимися и интригующими моментами. История тянется медленно и часто предсказуемо. Из всех четырех сюжетных веток внимания особого стоит лишь одна. Как всегда инициативу игрока Telltale Games ограничивает выборов фразы в диалоге, например во время ритуала похорон надо было решить, что именно лучше сказать – что похороненный был храбрым или же лучше добрым? Ну и парой шагов, чтобы передвинуться из одного места в другое. В остальном сам процесс напоминает длинное кино с интерактивными вставками, чтобы поддерживать интерес к истории.
Итак, о минусах игры: игра ну очень не скоротечна, как и сам сюжет, минимальный «вклад» игрока в развитие событий, слабые моменты в сравнении с первым эпизодом.
Можно, конечно, долго говорить о недостатках этого эпизода, но ведь и плюсы тут тоже присутствуют. Как никак это уже многими полюбившаяся вселенная Джорджа Мартина, поэтому тут многие фанаты будут чувствовать себя уютно. Также игра подойдет тем, кто играет не один, например с девушкой. То есть не будет такого, что один играет, второй смотрит. В любом случае играть интересно, хотя бы ради того, чтобы узнать, что же будет дальше.