Helldivers – ошибочный эксклюзив

h353454351

Разработчики «Magicka» казалось бы, не должны были разочаровать своим новым творением, поначалу, собственно так и было. Спустя некоторое время игра показала своё истинное лицо, которое никого не обрадовало. Перестав быть динамичным кооперативным шутером, она превратилась в гадкого утёнка, обретя проблемы нестабильности серверов и прочих багов. Об этом и не только в мельчайших подробностях прямо сейчас.

Вся соль
Суть игры заключается в том, чтобы прибыть на планету, выполнить ряд квестов, дождаться шаттла и улететь, собственно, живыми и невредимыми. Главные герои — солдаты Адского десанта, несущие геноцид недругам на различных планетах. Набор врагов невелик и вмещает в себя три разновидности — жуков, механизированных киборгов и просветлённых. Средством борьбы с врагами станет не пистолет и основное оружие, не гранаты, которые вообще бесполезны чуть более, чем абсолютно, а стратагемы. Стратагемы — это такие комбинации клавиш, благодаря которым можно оказать поддержку, например, сбросить бронетранспортёр, пулемёт и тому подобные полезные вещи, незаменимые в бою. Носить их с собой сразу все не получится, ибо есть ограничение, да и получилось бы слишком по-читерски, а это убило бы весь игровой интерес. Получить их можно за выполнение заданий на планетах или в качестве награды за что-нибудь, без сомнения, героическое.

Кашель серверов и другие неполадки
В игре двенадцать уровней сложности, различающихся между собой количеством врагов, заданий на планетах и сложностью прохождения в целом. Можно быть гордым одиночкой и играть одному, но это не только сложно, но и быстро надоест. Именно здесь и пригодится кооператив, который элементарно не может работать и постоянно выдаёт ошибку, выбрасывая игроков в самый неподходящий момент, оставляя их без всего нажитого непосильным трудом в бою. Серверы не могу откашляться и прийти в себя от наплыва игроков, что доставляет проблемы с поиском и подключением к комнатам. Вроде аудитория играющих весьма велика, но на деле находятся полтора десятка серверов, половина из которых уже забиты, а комнаты не пускают других. И вот здесь могла бы помочь функция кроссплатформера, но увы, не помогла. Игроки одной платформы не видят игроков другой, ибо те то не в Сети, то вообще не существуют и пропали в неведомые дали. Единственный выход порою — поиск одиночки и договор с ним об одновременном подключении, что тоже работает не всегда. Но и здесь может возникнуть неприятная ситуация, заключающаяся в том, что одиночки порою злы и не терпят компании, поэтому могут выкинуть вас либо с самого начала, либо под конец матча, воспользовавшись вашей помощью в зачистке уровня, но выгнав абсолютно бесславно, оставив без награды и средств на существование. Вот такой он, кооператив — обманчивый и лживый, по крайней мере здесь!

Ложка мёда в бочке дёгтя
Если удалось сколотить полноценную команду, а подключение весьма стабильное, можете радоваться, ибо на ваших экранах сейчас будет самое настоящее действие, которое точно не оставит никого равнодушным. Тактика во всей красе, командная работа и юмор в шумной компании — вот что делает данный игровой проект обязательным к приобретению, если только не играть одному. Можно проходить тихо, но это неинтересно, поэтому большая часть предпочитает настоящий драйв, разнося всё вокруг, перебегая от одной контрольной точки к другой. Различие врагов предполагает наличие различных тактик прохождение, что весьма бодрит, ибо разнообразие всё же имеется, но вот вариаций заданий немного, всё довольно однообразно и может наскучить даже в компании друзей. Юмор вроде тоже присутствует, но в таких мельчайших долях, что о нём сразу стоит забыть, здесь всё будто на серьёзных щах, мол, суровые парни спасают мир и всё такое!

Итог
Страдающий от собственного кривого чуть более, чем полностью кооператива, неспособного порою собрать команду игроков, данный игровой проект может оттолкнуть от себя с первых мгновений. С другой стороны, работая стабильно, игра реально доставит удовольствие от прохождения и всего происходящего на экране. В общем, пятьдесят на пятьдесят, по-другому сказать просто не получится!

Если ваш ребенок обожает играть в говорящего Тома, но он вам как-то поднадоел, то выход есть! Игра онлайн Говорящая Анжела на сайте http://igrydljadevochek3.ru — это розовое чудо раскрасит жизнь вашего чада новыми красками, рекомендуем!