Total War: Attila – новое слово в мире военных исторических стратегий

h7688878

Новый эпизод популярной линейки серии игр Total War снова посетил игроков со всего мира. Теперь перед ними открылся совершенно новый иной мир, в котором все совершенно не так, как привыкли к этому заклятые фанаты серии. Новый Total War: Attila продолжает легендарную историю эпохи великой Римской империи и ее легендарных управителей, которым поклонялись и боялись миллионы.

Исторические факты в игре
По задумке разработчиков события игры новой стратегии забрасывают игрока во времена правления Римской империи, а именно в IV век н.э. – времена, когда началась всеобщая борьба за выживание и свободу для всех гуннов. Она охватила всю Европу, плавно переходя от одного места к другому. Командовал этими военизированными отрядами варваров никто иной как сам Аттила-завоеватель. Игроку предстоит очень важная задача – полностью переписать историю о популярном мифе или же повторить его легендарный подвиг, приняв участие в великих исторических битвах во время великого переселения народов.

Игровой процесс
Игра довольно активно вводит игрока, пусть даже и новичка в серии игр, в игровой процесс и происходящие на экране масштабные боевые действия. Для него приготовлено ряд различных обучающих заданий, которые несомненно помогут ему разобраться во всей игровой механик и тактике ведения боя с помощью основных элементов управления. Стоит игроку начать знакомство с игровым миром, как сразу же он становится неотъемлемое частью всего происходящего. Ему предстоит выбрать для себя одну из сторон участников конфликта – великую Римскую империю или же орды независимых и воинственных гуннов. Играя за Рим, игроку постоянно придется развивать свои государства и следить за тем, чтобы их экономика была в надлежащем состоянии, попутно справляясь при этом со всеми атакующими врагами. При этом, Византия, например, имеет намного больше шансов для выживания в период сложной эпохи, благодаря своей военизированной армии, нескончаемым ресурсам и богатой экономике, в то время как Западная Римская империя каждый бой переживает как последний.
Играя за дикие племена гуннов игроку нужно будет постоянно продумывать свою тактику и военную стратегию. Ведь главной их задачей будет только одна – захватить побольше земель благодаря разбойных нападениям, грабежам и убийствам.

Уникальные и захватывающие бои
Как и любая из серии игр, Total War: Attila сразу же подкупает игрока масштабностью своих военных сражений. Здесь все выполнено на высшем уровне с уникальным вниманием к деталям со стороны разработчиков. Теперь бои стали намного зрелищнее и захватывающее. А проработанная новая технология динамического пламени не может не радовать глаз. Теперь любая выпущенная огненная стрела не даст о себе долго ждать – она превращается в настоящее оружие массового поражения благодаря ветру и траве.
Политика – абсолютно новый вид военного соперничества.
Неплохо в игре проработана также система политики – немало важного момента в игровом процессе игры. Теперь игрок станет настоящим губернатором, который в полной мере будет отвечать за каждое принятое им решение.

Графика и звук
Графика и звук в игре просто выполнены на феноменальном уровне. Отдельно разработчикам хочется пожать руку за отличную игровую оптимизацию – даже не смотря на тысячи персонажей на экране, игра выдает приличную частоту кадров, сохраняя неплохое качество картинки. А бодрящая во время игровых боев музыка просто будоражит сознание любого геймера.
Можно непременно сказать, что новая серия из игр Total War сделала очень большой шаг вперед, навстречу к постоянным требованиям своих верных фанатов. Именно это является основным ее фактором успеха – ведь прогресс – это всегда очень хорошо, что касается даже игровой индустрии.

Если вы соскучились по Вселенной EverQuest от Сони Онлайн, то зайдите на сайт http://mmocasual.ru и узнайте всё об игре EverQuest Next — это продолжение первой и второй частей игры, где вы опять встретитесь с гигантскими львами и горными пейзажами мира, на формирование которого вы можете повлиять сами. Рекомендуем!