Mortal Kombat X — кровавая баня

h3534522

Недавно вышла очередная серия самого знаменитого файтинга – Mortal Kombat X, в котором продолжается альтернативный временной континуум, который запустил в предыдущей игре герой Райден. Умер Шао Кан, из-за чего в мире начинается настоящая резня за императорский трон. Большинство сражений идет между красавицей Миленой и непонятно откуда появившимся Коталь Каном, который умеет повелевать солнцем. За основу для его образа была взята вымершая цивилизация ацтеков.

Сюжет
Гражданская война не радует простой народ, который от нее спасается бегством. Это становится еще одной палкой в колеса нынешнего командира местных войск Сони Блейда. Шиннок вместе со своим прихвостнем Куан Чи воскрешают целую армию боевых зомби, чтобы захватить и осквернить как можно большую территорию.

Персонажи
Со времен выхода предыдущей части прошло уже достаточно много времени, что оставило на главных героях сильнейший отпечаток. Некоторые просто стали старше, многие вернулись прямиком из ада, а третьи взяли и исчезли. Но не нужно быстро делать выводы, ведь появилось и множество новых персонажей: дочка Джонни Кейджа – Кэсси; Такеда орудует хлыстами из цепей; Кун Джин отстреливает врагов из лука. Новые персонажи прекрасно вписываются в игру, ничуть не выглядя белыми воронами.
Всего доступно чуть больше двадцати персонажей, но это отнюдь немало. Этого удалось достичь благодаря выбору одного из трех боевых стилей, из-за чего у героев даже меняется оружие. К сожалению, кардинальных различий между стилями найти не удалось.

Интерактивность
Кстати, появилось взаимодействие с предметами на боевом поле. Самое забавное, это когда один герой ударяет другого идущей рядом старушкой. Подобная интерактивность не очень прибавляет сил игроку, но выглядит очень эффектно.

Итоги
Благодаря проделанной работе разработчиков, Mortal Kombat X получиась очень разнообразной игрой, причем его основа осталась неизменной. Это все тот же зубодробительный файтинг, с тоннами крови и огромным количеством жестоких сцен. Эта игра не подойдет для любителей спокойствия: тут расслабляться нельзя ни на секунду. Причем, все будет понятно даже новичку, который никогда в жизни не играл ни в один файтинг. Тут не нужно просто махать конечностями персонажа, чтобы выиграть раунд, потому что противник дает сильнейшую сдачу.

Если вы хотите, чтобы ваша девушка была для вас надежным союзником на компьютерных полях, то скачайте для неё торрент Симсс 2 по ссылке http://torrent-igruha.net/45-sims-2.html, пусть помаленьку приобщается и становится задротом, вы наверняка потом лучше будете понимать друг друга.