Обзор Mortal Kombat X

h3r3443r341

Если вы увидели у знакомых комнатное растение с ярко-синими цветами и не знаете, как оно называет, то зайдите на сайт http://ukrflowers.info, наверняка это — аконит фото которого вы можете увидеть на этом сайте. Кроме фотографий вы найдете правила ухода и полива и многое другое, рекомендуем!

У многих из нас связаны ностальгические воспоминания с серией Mortal Kombat, это как аконит у бабушки на окне. Это название ещё в середине девяностых застолбило за собой звание самого жестокого файтинга всех времён. Многие тогдашние подростки даже сейчас без труда вспомнят (или машинально воспроизведут на сеговском джойстике) привычные движения за своих любимых персонажей. К сожалению, после ряда провалов в нулевых, разработчики оригинальной серии разошлись и заставили нас сидеть без новой порции кровавой бани. И не было предела ликованию фанатов, когда несколько лет назад любимый файтинг вернулся, во всём своём великолепии, произведя настоящий фурор. Mortal Kombat 9 выглядел красиво, игрался захватывающе, а свежая система подачи сюжета заставила игроков ещё очень долго не выпускать джойстик. И вот, разработчики из NetherRealms решили повторить свой успех. Что мы ожидали от Mortal Kombat X? В принципе, ничего революционного. Мы ждали той же игры, немного сдобренной новинками. Но игра не оправдала наших ожиданий, она их превзошла.
***
Сюжет крутится вокруг Шиннока, который, как намекнули в концовке Mortal Kombat 9, управлял Шао Каном, во время вторжения в царство людей. Mortal Kombat X познакомит нас с новыми персонажами, которым предстоит заменить скончавшихся в девятой части «ветеранов». И, не смотря на ностальгию и некоторое разочарование от отсутствия любимых героев, нужно признать, что новички отлично справляются. А некоторые обещают стать не менее любимы фанатами, чем почившие герои. История стала ещё масштабней, ещё более «голливудской» и не такой затянутой, что, несомненно, пошло игре на пользу. Сюжет игры, охватывающий 25 лет и прямо таки изобилует прыжками по временам и местам. Это несколько путает и местами приходится принять, что ты ничего не понимаешь, а просто любуешься красивой кат-сценой. Заверения разработчиков о том, что сценарий игры – одна из сильнейших её частей всё же несколько преувеличена, но всё равно история захватывает и держит до самого конца. К тому же, MK X изобилует и другими достоинствами.
***
Достаточно насмотревшись на перипетии гражданской войны во Внешнем Мире, и освоившись с новыми комбинациями и приёмами, Вы обязательно захотите окунуться в сетевой режим. Здесь тоже не обошлось без новинок. Например, войны фракций – сетевые битвы, победа в которых принесёт временное усиление некоторым персонажам. Кроме того, в Башню Испытаний завезли сетевые бои, и даже в Склепе не обошлось без сюрпризов. Впрочем, и в одиночном режиме MK X есть чем удивить. Новые фаталити, новые приёмы и даже новые боевые стили сразу бросаются в глаза. Чем больше играешь – тем больше поражаешься том, насколько громадная работа была проделана над каждым персонажем. Геймплейно каждый из 24 персонажей уникален. Не смотря на прошедшие годы, авторы, похоже до сих пор пытаются избавиться от ярлыка игры про разноцветных ниндзя. Впрочем, это пошло игре только на пользу.
***
Почти во всех аспектах Mortal Kombat X стал ещё больше и красивее. Нельзя сказать, что игра вышла на новый уровень, откинув наследие прошлой части, но так же и нельзя сказать, что это просто тщательно проведённая работа над ошибками. Это уже другой, но всё ещё «тот самый» Mortal Kombat, за которым не один час проведёт как преданный фанат, так и новичок, даже не слышавший о серии.