Journey, с ветерком по старым тропам

h65777877

В двенадцатом году компания Thatgamecompany поведала миру свое видение современных игр, выпустив Journey — невероятно красочное интерактивное приключение в жанре инди. На тот момент это была настоящая инновация в игровой индустрии, которая попросту стирала привычные образы геймплея.
В 2015 году все та же компания решила переиздать популярный проект, отправив его на платформы PS4. Такая новость порадовала не только знатоков игры, но и всех поклонников инди жанра.

Игровой процесс
Геймлей в Journey кардинально отличается от стандартного и далеко уходит за рамки привычного. Играть предстоит за некое двуногое существо, которое отправилось в путешествие по загадочной пустыне. Основной сюжетной линии как таковой не имеется. Главный герой стремиться преодолеть бескрайние просторы, чтобы получить ответы на вопросы мироздания, да и добраться, наконец-то, до заветной горы.
Все ключевые события ровно как и взаимодействие с окружающей средой происходит посредством передачи звуковых и визуальных эффектов. Слов в Journey ни произносит никто. Все, что игроки будут слышать в игре — это прекрасная сопровождаемая музыка, написанная Остином Уинтори.
Сам герой способен накапливать незримую энергию, позволяющую ему парить в воздухе какое-то время. Также он способен обмениваться звуками с другими обитателями удивительного мира.

Бескрайняя пустыня
Локации в игре полностью соответствуют жанру. Вместе с главным героем Вы будете пересекать пустыню, попутно узнавая тайны этого мира, которые кроются в различных уголках карты. Благодаря отменно проработанным визуальным образам игроки будут получать не только инструкции, но и кусочки истории.
Сама пустыня очень колоритна и будет постоянно меняться, удивляя игроков. Здесь можно встретить и руины древних цивилизаций, погребенных под тяжестью песчаных барханов, и заснеженные горные массивы, добавляющие эффект неожиданности. Конечно, как и в любой пустыни можно обнаружить и величественные оазисы, столь ценные для путников.

Мультиплеер
Еще одним приятным бонусом является наличие многопользовательского режима. Игроки смогут совместно преодолевать тяжести пути, двигаясь к намеченной цели. Вот только ни чата, ни группового канала игра не имеет, а все общение будет происходить по схеме обмена звуков между персонажами.
Вы сможете сменить за всю игру от двух до десяти спутников, которые будут появляться в самых неожиданных местах.

Если вы хотите узнать максимум информации про самые известные вулканы мира, то зайдите на сайт http://provulkany.com, здесь вы найдете историю возникновения и описания вулканов. Рекомендуем!