Victor Vran продолжает дело Diablo

h65765554433

Ни для кого не является секретом, что у любой популярной игры со временем появляется огромное количество подражателей. Не стал исключением один из самых знаменитых представителей жанра RPG Diablo. Как и у прочих, среди его клонов встречаются как довольно посредственные представители, о которых хочется забыть как можно скорее, так и довольно неплохие, к которым можно отнести новинку Victor Vran. Для презентации проекта Москву посетил продюсер игры Bisser Dyankov из студии Haemimont Games.

Одна из многих?
Игра – типичная Action-RPG с локациями мрачноватого вида и большим количеством различных монстров. Главный герой похож на обвешенного амуницией Ван Хелсинга, и выполняет схожие задачи – истребляет нечисть налево и направо. Разработчики настаивают, что основным элементом является экшен, а полностью линейный сюжет здесь – не главное.
Игровой процесс развивается достаточно стремительно. В Victor Vran стояние на месте в буквальном смысле приводит к смерти. Конечно, ругать или штрафовать за это никто не будет, однако продвинуться в игре будет затруднительно. Монстры своими действиями постоянно вынуждают игрока двигаться, но тут их поджидает сюрприз – Виктор умеет прыгать! Данный навык позволяет ему легко перескакивать через многих врагов, ловушек, а также забираться на возвышенности для сбора спрятанных там сокровищ.
Как и положено жанру, монстров несколько видов, каждый из которых по-своему представляет опасность. Самые опасные после кончины теряют вещи, а иногда и полезные умения, коих значительное количество. Они позволяют составить подходящий «билд», нужно только чтобы он не предполагал обороны на одном месте.

Модификаторы и прочие плюшки
Умения и способности персонажа зависят от его экипировки. Взяв стрелковое оружие, игрок становится бойцом дальнего боя, а наличие топора предполагает рукопашный бой. При этом различные виды оружия одного типа отличаются набором способностей и наносимым уроном. Все это открывает широкое пространство для маневра и понравится тем, кто привык использовать собственные приемы.
Модификаторы не только усложняют игру, но и увеличивают количество опыта и получаемой награды. Их пять, но пройти игру с применением их всех одновременно под силу только сильнейшим игрокам, которые любят преодолевать препятствия. Для тех, кто пройдет игру в этом режиме без смертей, предусмотрено специальное достижение.
Мультиплеер включает в себя привычный кооператив и PvP-арену, где пока что нет призов, однако разработчики решают эту задачу. Зато можно помериться силами с другими игроками, что очень популярно в России.