История, достойная своей игры

Какой бы длинной и огромной не была бы игра The witcher 3 – ее было мало. Положение дел исправляет вышедшее сюжетное дополнение Hearts of Stone.

О чем?
Сюжет дополнения никак не пересекается с основным: противостояние с Дикой охотой и поиски Цири это никак не затронет. Квест появляется на 30 уровне персонажа и предназначен для хорошо экипированных ведьмаков. Если все данные и сохранения были удалены, игра предложит начать дополнение отдельно от основной игры. В этом случае игроку достанется уже высокоуровневый персонаж.
Сюжет дополнения достоин отдельной игры. Увлекательная история начинается с заказа на убийство монстров. В ходе выполнения заказа, Геральту приходится заключить сделку со Стеклянным человеком, знакомым нам по прологу Дикой охоты. Чтобы обрести свободу, герою придется исполнить 3 желания, каждое из которых представлено мини-историей.

DLC или дополнение?
Назвать «Каменные сердца» DLC язык не поворачивается. В Hearts of Stone детально проработанный сценарий. Дополнение насыщено колоритными персонажами, которые раскрываются в течении прохождения. Например, разбойник Ольгерд оказывается человеком с довольно сложной судьбой. Шутливость стеклянного человека к концу дополнения сменяется внушением страха.
Всю картину отлично дополняют новые локации возле Новиграда: оживленные деревни и подземелья. «Каменных сердец» хватит на десять часов неспешного прохождения. Согласитесь, проделанная работа над дополнением заслуживает уважения.
Как и в обыкновенных DLC, в Hearts of Stone не обошлось без обновления предметов. Новые высокоуровневые доспехи и оружие сравнятся по силе с экипировкой ведьмачьей школы. В самом игровом процессе разработчики ничего не меняли – все 10 часов прохождения будут так сконцентрированы на сюжетном развитии, что игроку будет некогда отвлекаться на «обычные» ведьмачьи дела из оригинальной игры.
«Каменные сердца» нельзя назвать DLC по той причине, что его масштаб и проработанность действительно поражает. В этом дополнении действительно интересный сюжет и запоминающиеся персонажи, к которым успеваешь привыкнуть.

Достоинства дополнения:
Отличный повод вернуться в игру снова;
По-настоящему интересная история, сделанная явно не для «галочки»;
Приятные бонусы в виде новой экипировки

К недостаткам игры можно отнести:
Отсутствие связи с основной сюжетной линией Ведьмака;
Разработка дополнения никак не коснулась механики игры.
Минусы дополнения с трудом можно назвать серьезными упущениями. Но, все таки, какие-либо изменения в игровом процессе могли бы вдохнуть новую жизнь в Ведьмака и взглянуть на игру по-новому. У следующего сюжетного дополнения Blood and Wine есть все шансы это сделать.

Если вы хотите прикоснуться к началу по-настоящему культовой игры, то зайдите на сайт https://crossout.info и попробуйте играть в Кроссаут против ботов за ресурсы или против живых противников. Вы можете сконструировать индивидуальный автомобиль с со своим оружием, выбрать тип фракции, которая вам ближе и идти разносить всё и всех вокруг. Рекомендуем!