Until Down – сборная солянка

h56444556565444

Если вам нравятся зомбаки и у вас телефон на Андроиде, то зайдите на сайт http://qgamer.ru и посмотрите на подборку игр про зомби на Андроид. Тут есть не только Zombocalypsis и Walking dead, но и многие другие игры, рекомендуем!

От этого проекта особо никто ничего не ожидал. Студия, занимающаяся разработкой, звезд с неба не хватала и никто на нее не возлагал надежд. Перед ними стояла задача выпустить хороший эксклюзив для новой консоли Sony. Результат получился неоднозначным.

Пародия на молодежные фильмы ужасов
Игра представляет собой псевдохоррор про группу подростков , собравшихся потусить в загородном доме у одного из них. Обычное начало для американского фильма. Друзья по очереди приезжают в дом, с каждым из них также знакомят поэтапно. В игре все по шаблонам и канонам – тут вам и альфа-самец, и ботаник, и глупая блондинка, и стерва, и скромная девочка и немного ненормальный парень. Пошагово игрока знакомят с характерами героев через простые бытовые ситуации: кто-то кому-то изменяет, кто-то проболтался, кто-то огрызнулся. И все это происходит в покрытом ужасами лесу и мрачном особняке. Постепенно герои начинают замечать странные вещи и попадать в разные ситуации. ИЗ этих моментов состоит геймплей, а остальное вы увидите в кат-сценах.

Интерактивное кино
Да, это не полноценная игра. Пожалуй, лучший проект в данном жанре со времен Фаренгейт. Но если Фаренгейт был предельно серьезным, то в until Down хоть и жутковато, но страха не возникает.
По ходу игры вам дадут управлять каждым из восьми персонажей по несколько раз. За эти эпизоды игрок начинает привыкать к героям, расставлять приоритеты, симпатизировать или ненавидеть кого-либо. В этом и заключается главная фишка игры – именно от игрока зависит, выживет тот или иной персонаж. Если он вам нравится – приложите все усилия к его спасению, если нет – убейте его умышленно. Вам отвратительны все герои? Пожалуйста! Вы можете убить их всех. В этом и заключается вся вариативность игры – каких-либо ответвлений от сюжета не ждите. История все равно закончится одинаково, лишь с разницей в количестве выживших. Разработчики заботливо ведут игрока по сюжету, попутно давая подсказки, что станет с персонажем если принять определенное решение.

Механика игры
Так как Until Down – интерактивное кино, вам постоянно придется бороться со множеством QTE. По локациям вы перемещаетесь самостоятельно, правда камера не всегда выбирает удобные ракурсы. В особо важные моменты управление на себя берет игра, а вы лишь выбираете путь и вовремя нажимаете кнопки. Зачастую от этого зависит жизнь персонажа. По этому принципу работает и система диалогов. Хоть она и примитивная, но общий вектор отношений выбрать и придерживаться ему вполне можно. Графика приятная, анимация лиц на высоте. К этой части игры разработчики подошли очень ответственно. После прохождения вас ждут приятные бонусы в виде интервью актеров, видео и арты по созданию игры.

Причины, по которым стоит поиграть в until Down:
Отличная альтернатива просмотру фильма в компании;
Один из немногих современных проектов, который хочется пройти заново минимум еще один раз;
Колоритные персонажи, которым можно сопереживать или невзлюбить их;
Гладкая анимация и т.д. Вообще, игра выглядит очень цельно и без изъянов.
Самое главное – не воспринимать Until Down как проект, с заявкой на серьезность. Это отличный способ весело провести время с друзьями, поспорить по поводу героев и пару раз геймплей неподдельно вздрогнуть.