The Walking Dead: Michonne — Episode 1: In Too Deep. Набирая обороты.

h36654433334

Огромное количество фанатов с нетерпением ждали продолжение 2-го сезона замечательной игры под названием The Walking Dead, однако, на этот раз Talltale Games решили поступить своему, выпустив мини-сериал The Walking Dead: In Too Deep. И в данном обзоре мы постараемся разобраться, что же собой представляет первый эпизод данной игры под названием Michonne.
Вполне очевидно по названию, что протагонистом первого эпизода является Мишон — представительница чернокожей расы с катаной и довольно-таки сложным характером, не раз фигурирующая в центре событий сериала и комиксов. Сюжет эпизода Michonne происходят параллельно с событиями 126-го по 139-й выпуски, как раз в то время, когда Мишон отделилась от группы Рика. Стоит отметить, что, несмотря на то, что данная игра — бенефис определённого героя, а именно Мишон, Вы вполне можете играть в неё и получать удовольствие без малейших знаний о первоисточнике, ведь разработчики постарались на славу, изолировав историю от сюжета сериала и комиксов.
А теперь предлагаю изучить главные особенности игры:

Много экшена
Пусть слишком замороченного и сложного сюжета разработчикам в полтора часа геймплея не удалось, зато экшен-сцены определённо оказались на высоте. Чего стоит одно вступление, когда Мишон находится на грани сна и реальности, эпично кромсая напавших на неё ходячих мертвецов.
Времени на размышления над ответами даётся значительно меньше
Теперь думать над тем, какой же вариант выбрать во время диалога, зачастую придётся намного быстрее. Однако, в любом случае, по большей части Ваши ответы едва ли будут играть действительно значительную роль в происходящем.

Плохая локализация игры
Что касается локализации — так это полный провал, пропасть и бездна. In Too Deep с самого момента своего запуска оказалась переведена на русский язык, и это в какой-то мере даже хорошо, ведь не придётся ждать перевода от кого-либо — он и так есть с самого момента выпуска игры. Но, увы, на этом плюсы локализации заканчиваются, а качество и правильность перевода остались где-то на уровне той лодки, из-за которой застрял корабль с группой Мишон.
Подводя итоги можно сказать, что всё-таки несмотря не слишком качественный перевод и малую продолжительность, первый эпизод игры The Walking Dead: In Too Deep определённо заслуживает внимания и положительной оценки. И напоследок хотелось бы указать на главные плюсы и минусы игры:

Из достоинств стоит отметить:
— Протагонист, а именно Мишон как персонаж получилась великолепно;
— Масса замечательных экшен-сцен;
— Сюжет будет вполне понятен даже тем, кто незнаком с сериалом и комиксами.

К сожалению, недостатки тоже имеются:
— Плохая локализация на русский;
— Небольшая продолжительность (1,5 часа).

Если вы хотите немного сэкономить и не купить игру, а скачать её через торрент, то зайдите на сайт Торрент Мании http://torrent-mania.net и выберите подходящие игры. Здесь есть Томб Райдер, XCom2, Фар Край и даже Симс 4, рекомендуем!

  • Pingback: Аноним()