XCOM 2 — сопротивление начинается

h345645645

Предыстория
В 2012 году компании Firaxis удалось шикарно перезапустить знаменитую франшизу стратегических игр. В этот раз разработчики решили поменять стороны местами. Теперь, спустя двадцать лет после событий предыдущей части, игроку предстоит поднять на борьбу против инопланетян силы повстанцев. Начало игры обескураживающее… Невзирая на отчаянную борьбу с вторжением пришельцев земляне оказались колонизированными. Тем не менее на момент начала игры человечество впервые в своей истории живёт в мире и спокойствии, что позволило совершить невероятный технологический рывок. Всё казалось благополучно, если бы не тотальный контроль захватчиков. Однако остались еще непокорённые люди, сохранившие волю к свободе и пытающиеся бороться против пришельцев ради восстановления контроля над планетой. Повстанцам не хватает лидера, так как совет организации XCOM был распущен и лишь загадочный Спикер поддерживает группы восставших.

Геймплей
В первых рядах сопротивленцев борется один из персонажей первой части, Брэдфорд, который из молодого солдата превратился в опытного профессионала. Он раздобыл утилизированный перевозчик пришельцев и использует его для добрых начинаний. «Мститель», а именно так был назван корабль, несмотря на скупой внешний вид, стал настоящим командным пунктом и стационарной базой базирования возраждающейся XCOM. Здесь вы найдете мастерскую, лабораторию, склады с боеприпасами и пропитанием, жилые отсеки и лечебницу. Игроку предоставляется возможность постепенного апгрейда как всего корабля, так и отдельных его элементов. По сравнению с предыдущей частью, необходимо больше внимание уделять подбору инженеров и других специалистов, так как ресурсы крайне ограничены, в связи с подпольным статусом организации. С другой стороны, это расширяет диапазон игры. Теперь нанимать людей можно на чёрном рынке или в ходе выполнения миссий. Преимущественно стоит отдавать именно инженерам, так как они обеспечивают функциональность корабля и необходимое количество средств для ведения научных разработок.

Особенности боевого геймплея
Что касается боевой составляющей, то здесь игру крайней разнообразили, добавив возможность использовать холодное оружие, проворных и назойливых дронов, вспомогательное оснащение. Захват целого региона добавляет приличное количество ресурсов и возможности нарастить производство армейского вооружения. Противоречивым нововведением стало изменение способа подготовки бойцов с паранормальными явлениями. Теперь нет необходимости искать в своих подразделениях генетических мутантов, это за вас делает машина, которая с помощью новейших генных технологий создаёт псиоников.

Подытожив, можно выделить положительные и негативные стороны игры.

Плюсы:
— усовершенствованная игровая механика
— масштабная интерактивная карта
— возможность усовершенствования в мастерской игры разработками пользователей
— графика на высоте

Минусы:
— слабое разнообразие визуальной составляющей солдат
— неполноценная оптимизация, большое количество лагов
— звуковое сопровождение не на столько эпичное и пробирающее, как в предыдущих сериях

Встречайте стратегическую игру с элементами стелс-режима. XCOM 2 — достойное продолжение серии.

Если вы хотите увеличить число своих скинов или количество инвентаря в Контр Страйке, то зайдите на сайт http://csgogold.ru и сыграйте в рулетку КС ГО, где после внесения депозита вам будет доступна возможность сделать ставку и сорвать джекпот в виде скинов или инвентаря. Рекомендуем!