Обзор файтинга Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4

h3464364545

Популярная серия игр, основанных на знаменитой манге, достигла финальной отметки. Какой получилась последняя часть?

Сюжет
Сюжетная линия продолжает историю заключительной битвы предыдущего эпизода. Разработчики решили осветить все каноничные события из манги, так что в этой игре мы узнаем, чем закончатся попытки Мадары создать новый совершенный мир, пройдём по полям сражений между деревнями шиноби, проследим дальнейшую судьбу Какаши и Обито. В данной игре рразботчики учли негативные отзывы геймеров и убрали бессмысленные путешествия между местами битв. События подаются в виде отдельных глав, составленныз из картинок и анимаций, после чего начинаются схватки.
Способности героев достигли своего максимального уровня, так что игроков ожидают сногсшибательные мастшабные сражения на земле и в воздухе, персонажи буквально могут переворачивать горы. Подобраны соответствующие спецэффекты, игра разрывается от непрерывной динамики схваток с кинематографическими элементами. Параллельно проработаны шикарные диалоги, красочно описывающие происходящее.

Боевая система
Геймплей в Ultimate Ninja Storm оставляет игрока в восторге. Реализована механика схваток во всех трёх измерениях, учтены классические особенности битв в аниме (постоянные забеги по кругу, отпрыгивания и т.д.). Необхожимо оставаться максимально сконцентированым, чтобы не пропустить моменты атаки и успеть отразить нападение противника. При этом сохранена простота и изящество в управлении. Стандартные клавиши для ударов, прыжков и блоков разбавлены дополнительными кнопками для применения чакр.
Огромное значение придаётся тактической стороне боя. Необходимо учитывать, в какой момент лучше всего применять комбо-атаки, включать «пробуждение». На схватку дано ограниченное число телепортаций, что также заставляет рассчитывать силы.

Остальные режимы игры
После прохождения основной сюжетной линии можно попробовать свои силы в покорении открытого мира в режиме «Приключение». Множество дополнительных заданий, красивые пейзажи и интересные персонажы ждут всех фанатов-геймеров.
Еще один режим представляет собой самостоятельные сражения. Играть можно как в одичном режиме, так и в комадных схватках. Добавлено огромное количество персонажей, которые когда-либо появлялись в отдельных частях серии.

В итоге можно с уверенностью говорить, что Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm 4 — великолепная игра, в которую стоит поиграть не только любителям легендарной манги.
Плюсы:

интересная сюжетная линия;
масштабность и красочность схваток;
возможность применения различных стилей;
разнообразие открытого мира

Недостатки:
сюжет представляет сложность для незнакомых с предыдущими играми
в режиме отдельных сражений много разбалансированных персонажей

Если вам надоело ходить в какой попало обуви, то обратите внимание на кеды марки Converce. На сайте http://kkeds.com.ua вы можете купить конверсы любимого цвета, вашего размера и по адекватной цене. Рекомендуем!