Umbrella Corps – умер, не успев родиться

h-834--3

Добро пожаловать на кладбище неудачных игровых проектов, и это еще слабо сказано. Очень жаль игроков, которые попробовали на себе это чудо техники, и теперь часть их памяти забиты страшными воспоминаниями об этом ужасе. Давайте по порядку рассмотрим, почему же всех остался такой горький вкус от игры сетевой шутер Umbrella Corps известной серии Resident Evil.
Весь проект от а до я
Близилось двадцатилетие серии, и разработчики решили выпустить сетевую игру, в которой игроки смогли взять на себя роль сотрудников всем известной корпорации Umbrella и начинать смертельные поединки три на три. На бумаге, игра выглядела достойно. У каждого из игроков за спиною есть специальное устройство, которое отгоняет зараженных от вас. Его можно прострелить, и тогда придется следить за всем. Зомби атакуют со стороны, игроки с другой, приходится динамично перемещаться и оборонятся. Но помечтали и хватит. Все это в игре есть, вот только реализовано оно было с закрытыми глазами. Сложно делать все это, когда ваша камера привязана к одной точке. Вы можете смотреть только вперед, угол обзора около 60 градусов, и найти мертвую точку обзора было бы очень просто. Но вот такая проблема у всех, игроки могут бежать в напряжении, ища друг друга и попросту пробежать мимо на расстоянии несколько метров. В игре есть очень опасная штука под названием топор. Он дается каждому игроку в матче, и с одного удара сразу же убивает противника. А так как камера настолько убогая, что подкрасться к врагу не составляет проблем, большинство матчей игроки ползком стараются ударить противника именно им. Поверьте, 5 минут вот так поиграв, и понимаешь, что попал в кошмар. О стрелковом оружии даже упоминать не охота, потому как в дрожь бросает. Есть в игре еще одна отличная тактика, это воспользоваться системой воскрешения после смерти. Обычно в нормальных проектах есть места, где ты должен появиться или что-то в этом роде. Здесь же своя фишка. Вас бросит сразу в гущу сражения и чаще всего либо за спину врага или же прямо под пули. Неплохо вот так всегда выигрывать, вот только с вашими противниками это «изобретение» работает также, а так как камера у нас на высшем уровне среагировать никто не успевает. Вот вам и динамичные сражения. Только приходится бороться не между собой, а с игрой, которая постоянно выдает какие-то новые фокусы. Достоинств у нее нет, как бы вы не пытались их хоть где-то разыскать.
Теперь о недостатках:
Скрипты, программный код, реализация и все что с этим связано
Вместо баланса тут рулит всем топор
Все огнестрельное оружие стреляет по одинаковой схеме
Тысячи недоработок, о которых очень долго можно рассуждать
Главный недостаток – она вышла в мир

Если вы живете в Рязани и задаетесь вопросом, где же можно выбрать окна ПВХ, то зайдите на сайт http://okna-v-ryazane.ru и рассчитайте свои новые пластиковые окна с помощью калькулятора на сайте. более того, вы можете заказать окна в рассрочку с минимальным месячным платежом, рекомендуем!