Встречайте продолжение Anno 2070 — Anno 2205

h98080000011122

Разработчикам удалось создать неимоверно реалистичный мир будущего – со всеми его причудами и достижениями высоких технологий. Мозговой центр студии Anno находится в Майнце – небольшом немецком городке, недалеко от Франкфурта.

Первое впечатление от презентации
В глаза бросается слегка переработанный внешний вид игры – мрачную атмосферу первой части заместила удачная версия футуристического мира будущего, мира высоких технологий, умных роботов и летающих кораблей. Стоит отметить, что города выглядят очень реалистично, причем, правила застройки были соблюдены до мельчайших деталей – планировка города, размещение промышленных объектов и даже растений максимально приближены к реальности.

Изменения в игре и прочие вкусности
База игрока по старому принципу размещается в центре океана, только теперь она имеет ряд новых функций. Например, получив достаточное количество ресурсов и опыта, наша база может превратиться в космопорт, который будет выполнять роль посредника в обмене товарами между Луной и Землей. На спутнике нашей родины города строятся только в экстремальных условиях – в кратерах вулканов, но для этого вам понадобятся специальные щиты, защищающие от магмы и опасной атмосферы. Внешний вид Луны отдаленно напоминает один огромный каторжный рудник, где работают сорвиголовы и постоянно идет метеоритный дождь.
Разработчики снизили нагрузку на саму игру и процессор, предусмотрев возможность переключения в реальном времени между заданиями на Луне и Земле, которые отображаются на глобальной карте.
В игре осталась атмосфера экономических сложностей. Например, игроку придется решать: производство какого ресурса сократить, или какое здание построить, чтобы уменьшить затраты на его добывание. Кроме глобальных макроэкономических вопросов придется решать и «копеечные» задания – сколько построить жилых домов и как обеспечить их рост. Причем, чем громаднее мегаполис, тем сложнее им управлять, ведь за руку игрока будут вести дополнительные задания, состоящие из построек увеселительных центров (для его постройки требуются все те же дефицитные ресурсы) или изобретение сверхтехнологичных имплантантов.
И напоследок несколько слов о мультиплеере – его разработчики вводить не планируют. Свое решение они прокомментировали очень просто – игра с друзьями не сможет ввязаться в общую концепцию игры. Кроме этого, компания Anno проводила опрос и выяснила, что большинство предпочитает однопользовательский режим.