Star Wars: The Old Republic мешает World of Warcraft

Star Wars: The Old Republic

Давненько поговаривали любители mmorpg игр о том, составит ли новенькая Star Wars: The Old Republic конкуренцию знаменитой и легендарной World of Warcraft. Так вот, компания Blizzard честно заявила о том, что  после выхода SWTOR, количество активных подписчиков World of Warcraft заметно сократилось. То есть, то, что они называли 10,3 миллиона игроков, находится под большим вопросом.

Несмотря на это, старший продюсер WoW Джон Лаграв считает, что SWTOR не помеха для них. А если учесть, что совсем скоро состоится долгожданный (и по мнению фанов, убийственный) аддон Mists of Pandaria, ситуация может сильно измениться. Только в какую сторону пока не уточняется.

Blizzard заявила, что все проекты по-своему интересны и хороши, и что в ближайшем будущем отказываться от подписной модели World of Warcraft компания не собирается. Зачем рубить сук, на котором сидишь? Выход Титана еще не скоро, а Диабло 3 судя по всему таких прибылей как ВоВ не принесет на первых парах.

Мы уже писали о том, как сгенерировать крутую идею, как быть хорошим руководителем и рекламировать свои услуги/товары. Но что делать, если советы не работают, и прибыли стоят на месте или падают? Присмотритесь: нет ли у вашей компании признаков кризиса. Нехватка оборотных средств Первый признак кризиса в бизнесе – это дефицит денег, продолжающийся долгое время.