Как сушить волосы, чтобы они не потускнели?

Как сушить волосы, чтобы они не потускнели

Как сушить волосы, чтобы они не потускнели?

Сушка волос феном часто приводит к тому, что они становятся тусклыми и ослабленными. Что сделать, чтобы этого не произошло? Нужно сушить их правильно и ухаживать за ними. Поговорим о тонкостях сушки и придании им блеска.

Сушим волосы правильно

Перед сушкой наносите на них антистатическое средство или шампунь для придания объема, чтобы они не перегревались, не тускнели и были послушными. Вместо этих средств можно использовать косметику для укладки поврежденных локонов. Ни в коем случае не высушивайте их до конца. Сначала подсушите корни, совершая круговые движения, для того, чтобы теплый воздух благотворно влиял на кожу головы и корни. Благодаря этому они будут гладкими и блестящими.

Голова во время сушки должна быть наклонена вниз, тогда прическа будет объемнее. Увеличению объема также поспособствуют специальные щетки и насадки для фена.

Как сделать волосы гладкими и блестящими с помощью народных маскок для роста волос

Чтобы они стали блестящими и гладкими, подберите шампунь, соответствующий их типу. Не можете подобрать сами – обратитесь к косметологу. Вкупе с шампунем используйте кондиционер этой же марки. Локоны нужно мыть не горячей, а теплой водой, чтобы не повышать активность работы сальных желез. Вымыв, ополосните их прохладной водой. Старайтесь все же сушить их не феном, а естественным путем (пока сами не высохнут).

Чтобы они не тускнели, мойте их мягким шампунем и распутывайте расческой с неострыми зубьями. Чтобы вернуть блеск уже поврежденным волосам, используйте бальзам и ополаскиватель. Можно также прибегнуть к помощи шампуня для блеска – в нем содержится масса питательных веществ (масло пророщенных зерен пшеницы и пр.).

Ополаскиватели и препараты для роста волос делают их гладкими, особенно в тех местах, где они становятся шероховатыми вследствие повреждения. Особенно эффективны ополаскиватели с цитрусовым экстрактом и бесцветной хной. А еще лучше действует лимонная водичка: добавьте в пол-литра воды одну столовую ложку свежевыжатого лимонного сока, и ополаскивайте этой водой поврежденные локоны.

Очень хороши в этом плане лечебные бальзамы. В отличие от ополаскивателя эффект от бальзамов держится гораздо дольше. Если у вас тонкие локоны, обратитесь к косметологу, чтобы он подобрал для них специальный бальзам.

Ухаживайте за волосами, и они будут сиять, как солнце!