Warframe — новый онлайновый шутер

Warframe

Одного Warfare показалось мало на просторах сети, поэтому студия Digital Extremes, ответсвенная за игры Dark Sector и The Darkness 2, решила представить свой собственный проект, в названии которого так же есть слово War — Warframe. Условнобесплатный онлайновый шутер от третьего лица, в котором игроки противостоят общему врагу.

События в игре разворачиваются в научно-фантастической вселенной, в которой некая раса под названием  Тенно оказалась на грани истребления захватчиками другой расы Гринир. Если разобраться в самой сути названия шутера, то термин warframe обозначает древнюю технологию, основанную на экзоскелете. Вот нам и предстоит заняться поисками данных девайсов в обломках давно исчезнувшей цивилизации. Одновременно на поле боя смогут находиться до четырех персонажей. В ходе сражений герои будут становиться сильнее и обзаводиться новым снаряжением. Задания же будут генерироваться автоматически.

«Этот проект долго лежал на полке, и мы к нему возвращаемся. Это высокотехнологичные, вооруженные пулеметами ниндзя в далеком будущем, где намешана манга и «Дюна». Условно-бесплатная модель оплаты позволяет нам идти на риски и выстраивать Warframe вместе с нашими игроками» — рассказывает творческий директор Digital Extremes Стив Синклер.

Исполнительный директор студии Джеймс Шмальц при этом добавил: «Год за годом нам говорят, что PC-гейминг умер. Он не умер. Он просто ушел в подполье и теперь возвращается на волне растущего рынка условно-бесплатных игр. И рынок этот развит уже настолько, что качество игр соперничает с многими ААА-проектами!»

Уже сейчас можно на официальном сайте зарегаться (playwarframe.com) и, став подписчиком, быть одним из первых, кто удостоится попасть на первый осенний закрытый бета-тест.

Если ваша сестра увлекается играми, то посоветуйте ей игру Свадебное платье на сайте http://www.zatoigry.ru, в ней она сможет нарядить персонажа в разные платье, что разовьет ее изображение и, главное, отвлечет её от вас, и вы спокойно сможете дальше гонять в танчики. Рекомендуем!