Darksiders 2 — как убить босса Basileus

Darksiders 2 Boss Basileus

Пришло время расправиться с третьим боссом в игре Darksiders 2 под именем Basileus. Похож на орка с двумя мечами, но это только сначала.

После того как начнется бой и мы успешно проведем несколько серий атак, босс, вывалив кирпичную стену от страха, запрыгивает на огромное чудо-юдо, напоминающее нам паука (у него даже кличка есть — Ачидна). Уворачиваемся от его прыжков и мочим, пока не скинем Basileus обратно на землю.

Ну а теперь о способностях босса. Он может исчезать, внезапно появляясь с любой стороны и нанося по вам атаку. Кроме этого, он далеко прыгает. Данную атаку можно предвидеть, так как перед прыжком он немного отводит свои мечи в стороны.

Поймать босса проще всего чаржем: мы бросаемся на него, нанося одну атаку, после чего можем долбить босса пока он снова не надумает растворившись в воздух отойти от вас. Босс будет прыгать на своего паука время от времени, пока мы не его не завалим. После чего Basileus понимает, что никуда ему от печальной участи не деться и что самое время поднять белый флаг.