Браузерная стратегия Destiny Sphere

Destiny Sphere

Destiny Sphere можно назвать стоящим внимания MMORTS проектом, где игроку будут предоставлены огромные экономические и стратегические возможности. Если вы относите себя к ценителям браузерных стратегий онлайн, то вперед, к открытию Врат! Ведь именно тогда-то в игре и начнется все самое интересное. В игровом мире идет непрестанная борьба за ресурсы. Когда-то давно сюда вторглись враждебно настроенные инопланетяне. Всех выживших – три нации – они расселили по гигантским кольцам, на каждом из которых есть жилые комплексы-соты. Выбраться за пределы колец мешали энергетические купола. Но вот однажды выжившим удалось сломать энергетические поля. Казалось бы, объединившись, они смогут победить неприятеля, но, увы, время, проведенное в изоляции, все изменило – теперь нации стали врагами.

Пройдя несложный процесс регистрации, вы выбираете за какую из рас будете играть – Воронеры, Лиенсу или Псолао. Первые – замечательная, хорошо оснащенная армия. Вторые – исследователи, специализируются на биологии и генетике. Псолао – раса жрецов и монахов со сверхспособностями. После выбора расы игрок получает участок, на котором можно возводить здания, а затем улучшать их. Таким образом, можно выработать свою стратегию развития участка. Не обойтись игроку и без ресурсов – Энергии, Еды, Кадериума, Продиума и Нано-Кристаллов. Добывать их можно строя здания или отбирать у противников. Кроме того, понадобятся Рабочие, Ученые и Археологи – чтобы увеличить их численность нужно возводить жилые здания. Ученые, проводящие исследования, раздобудут для вас бонусы, а Археологи помогут
разбогатеть, добывая редкие артефакты.

Как и в других браузерных онлайн играх, защищать участок призвана ваша армия. В Destiny Sphere есть столько различных юнитов, что придется озаботиться подбором солдат для каждой тактики. Попасть за пределы участка можно только через Врата, которые также придется строить, а для этого придется долго собирать ресурсы. Когда же этот процесс останется позади, вы должны быть готовы к тому, что теперь вас могут атаковать другие игроки. Чтобы уменьшить их количество – присоединитесь к какому-нибудь альянсу. На этой стадии игры ваши главные интересы – это стратегическое планирование, политика и шпионаж. Помните, мы говорили, что самое интересное начинается после открытия Врат? Так вот на этом этапе Destiny Sphere становится настоящей экономической и военной стратегией, где повороты сюжета зависят от самих игроков.