PlayStation 4 — смотреть кино в 4K

PlayStation 4

Ранее ходил слух о том, что используя консоль следующего поколения, то бишь PlayStation 4, можно будет смотреть фильмы в очень высоком разрешении — аж 4K (и пофиг, что телевизоры должны быть соответствующие). Так вот, эти слова оказались вполне себе правдой.

Скорее всего, данная функция будет относиться на первых порах только к фильмам и изображениям. Ну сами представьте себе, сколько будет весить кино с таким огромным расширением картинки. Примерно 100 ГБ и это далеко не предел.

Учитывая то, каким интернет каналом обладает население, то на скачивание обычного такого фильма может уйти от нескольких дней в лучшем случае. А кто-то не уложится даже в неделю! Тем не менее корпорация не собирается унывать: «Мы видим в этом настоящее испытание. Но у нас уже есть несколько отличных идей относительно того, как сделать доступ к подобному контенту комфортным», – говорит Фил Молинье.

Немного стало известно и о сервисе стримов. Им будет являться Ustream. Генеральный директор компании Брэд Ханстейбл сообщил, что сервис не является эксклюзивной разработкой Sony. То есть, использовать его смогут не только Сони, но и Майки со своей Xbox 720. В интервью сайту IGN Ханстейбл честно признался, что хочет видеть Ustream на всех актуальных системах. Но имена будущих партнеров называть отказался. По предварительным данным, презентация американской консоли следующего поколения состоится 26 апреля. Во тогда и узнаем, кто и с кем «завел дружбу».