Ведьмак 3 с амбициозным сюжетом

Witcher 3 Wild Hunt

Достаточно всего интересного мы уже слышали про новый проект студии CD Projekt RED — The Witcher 3: Wild Hunt. Геральт в Ведьмаке 3 устанет от бесконечных интриг и приключений. естественно, он будет защищать все, что ему дорого и скорее всего именно из-за этого попадет в какую-нибудь захватывающую передрягу. По заявлениям разработчиков, история третьей части игры станет более масштабной и амбициозной чем все то, что мы видели ранее.

«Ведьмак 3 невероятно амбициозен в плане количества персонажей и сюжетов, которые мы представим, – заявил главный дизайнер квестов Матеуш Томашкевич. – Мы хотим рассказать по-настоящему впечатляющую и эмоциональную историю в эпическом окружении.

Весь сюжет будет иметь огромное влияние на состояние всего игрового мира, но мы не хотим превращать Геральта в спасителя вселенной – это совершенно не подходит для этого персонажа. Как всегда, Геральт станет участником важных событий, которые он в другом случае предпочел бы избежать, и повлияет на них по-своему»

Томашкевич рассказал, что разработчики придерживаются старого «эффекта бабочки», планируя сюжет игры. Каждое на первый взгляд незначительное действие может вызвать серьезные последствия ближе к концу игры.

Напомню, что The Witcher 3: Wild Hunt запланирована на 2014 год и должна будет выйти как на ПК, так и на  консолях следующего поколения.