Ведьмак 3 без мультиплеера и QTE

Ведьмак 3

Появилось еще немного новостей касательно третьей части похождений Геральта из Ривии. Разработчики из CD Projekt RED все-таки решили откреститься от того факта, что в Ведьмаке 3 будет присутствовать мультиплеер. Причем делают это всеми возможными способами.

Первый — это упоминание руководителя разработки третьего «Ведьмака», Конрада Томашкевича, который поведал журналу Forbes, что игра будет «эпической, движимой сюжетом, однопользовательской и с открытым миром» и что — как полагают разработчики — «в ней нет места для осмысленнного мультиплеера». Ну а второе — это слова главного маркетолога CDPR Михала Платков-Гилевского: «Геральт может быть только один».

Вторая весть относится уже к механике в самой игре. Оказывается, что в The Witcher 3: Wild Hunt пируэты-увертки заменят прошлые перекаты (ну не положено старичку Геральту уже по земельке кататься в пыли и грязи). Но и это еще не все. Увороты — это дело нетрудное, перерисовал анимацию и все, важно другое — отныне в игре не будет убогого QTE! Ну не канонично это для РПГ! И слава хурме, разработчики это поняли (не без учета конечно же многочисленных писем фанатов по этому поводу).