Dark Souls 2 — дата выхода

Dark Souls 2

Пришла пора пиарить новый продукт издательства Namco Bandai — Dark Souls 2. В преддверии выставки E3 2013 компания разместила на одном из зданий Лос-Анджелеса огромный баннер сиквела «темных душ». Собственно, из него становится понятно, что игра поступит в продажу в марте 2014 года на PlayStation 3 и Xbox 360.

Касательно платформ еще не все понятно, так как именно последние были изображены на баннере. Что же касается версии для персональных компьютеров, пока издатель не готов говорить о ней. Понятно, что скорее всего, рано или поздно игра выйдет и на PC, но явно уже после выхода консольного варианта.

Здесь уже интересует другой вопрос — графон. Если брать в расчет разработку на консолях прошлого поколения, то картина, как говорится, маслом — ни детализации, ни общей картинки, одно мыльцо и куча пикселей, которые спасал только хардкорный геймплей. Естественно, если вторая часть получится чуть лучше, то те, кто играл в первую часть ринутся проходить и сиквел, только вот что на счет новой публики, которая привыкла к красотам Батлфилдов и КалОфДути?

Хочется верить, что игра параллельно будет клепаться и для консолей следующего поколения. Разработчики, пройдя «ветеринарное обучение«, наверняка уже способны на что-то большее, чем было показано ранее. Это подтверждают и опубликованные ранее скриншоты, хотя надеяться на рендеренные изображения тоже весьма глупо :)