Джон Кармак не уходит из id Software

djon-karmak-delaet-shlem-virtualnoi-realnosti-2

Сначала как бы появилась информация о том, что Джон Кармак (думаю не нужно напоминать кто это) уходит из id Software, для которой он является одним из основателей. Но в официальном твиттере копании появилось опровержение, которое гласит, что Кармак будет совмещать свою работу в студии и исполнение обязанностей старшего директора по технологиям в компании Oculus VR.

Oculus VR занимается разработкой шлемов-стереовизоров Oculus Rift, тех самых, например, которые можно будет использовать в игре Star Citizen. Только представьте себе, как будет выглядеть открытый космос с такой технологией! Так что, в общем, вряд ли данная работа отрицательно скажется на на будущие проекты компании id Software.

Путаница в этом всем возникла из-за того, что после появления в СМИ упоминания о новом назначении разработчика. Хотя вот о том, что он останется в id Software, никто ничего не уточнил. На данный момент силами команды ведется разработка Doom 4, которая началась еще в 2008 году. Но после того, как компания заявила о полной переделке в этом году, дату выхода заочно перенесли еще лет на 5 как минимум.