Diablo 3 — аукцион уберут

diablo 3 аукцион

Случилось то, чего так жаждали многочисленные пользователи в игре Diablo 3. Аукцион исчезнет! Компания Blizzard таки решила пойти на уступки (а может это их очередной коварный план) и сообщила о том, что оба аукциона (за реальные деньги и за золото) будут закрыты.

Основная причина, которой придерживаются разработчики — противоречие духу всей серии Diablo, в которой ради ценных трофеев нужно убивать монстров, а не писать скрипты и мониторить аук на предмет появления новой эпической брони или вооружения.

Лучше поздно, чем никогда. С одной стороны, все возвращается на круги своя. На разных сайтах как продавали вещи за реальные деньги в обход системы, так и будут продолжать продавать (только спрос и предложение сейчас уже увеличатся). Пока непонятно, как данная новость повлияет на экономическую систему в игре и что будет с теми вещами, которые на аукционы продавались за миллиарды с расчетом на дурачков.

На смену же бывшим аукционам придет новая система трофеев под кодовым названием Loot 2.0, которая появится в анонсированном дополнении Diablo 3: Reaper of Souls. Как будет технически проходить процесс закрытия аукционов — нам станет известно чуть позже. На данный момент известно, что аукцион прекратит свое существование 18 марта 2014 года.